Как вернуть списанные деньги социальной защиты инвалида?

• г. Москва

У меня тети списали исполнительномк листу половину пенсии, потому что она пришла как зарплатная с соцзащиты, тетя инвалид детства 2 группа. Можно ли вернуть списанные деньги?

Ответы на вопрос (4):

Пенсия по инвалидности не обладает исполнительским иммунитетом.

Здравствуйте.

Можно будет вернуть деньги, если только отменить решение суда.

Там уже исполнительный лист, в суде сказали такое они не отменяют

Не надо слушать, что сказали в суде. Надо проконсультироваться у юриста.