Прописка (страница 4) / Жилищное право

Работаю на релейной станции и проживаю на территории в служебном помещении, руководство не против моей прописке. В каком порядке я должен действовать и куда обращаться, какие нужны документы. Большое спасибо.

Живем в одном доме вчетвером: Я, моя гражданская жена (она беременна), мой отец и моя бабушка.

Срок рождения ребенка определен на лето 2015 г. Мы вскоре планируем зарегистрировать наш брак.

Теперь возникают следующие вопросы:

После бракосочетания мне нужно прописывать жену, где живу я?

Если нужно, как быть, если отец (собственник) будет против?

Ребенок прописывается по месту прописки отца или матери?

Есть возможность купить участок земли под ИЖС далеко от моего настоящего места жительства (в Анапе), и прописаться там, но проживать здесь, но потом при разногласиях в семье может ли мой отец выгнать нас на улицу, так как в Анапе я буду строить дом еще несколько лет?

Последний вопрос очень актуален на сегодняшний день.

Спасибо большое.

Дети живут со мной, ходят в школу по моему месту жительства всеми их вопросами занимаюсь я. Бывшая супруга живет отдельно, детьми не интересуется. Проблема в том что они прописаны с ней а у меня временная прописка, есть ли основания для взыскания с неё алиментов и ограничении в родительских правах? Заранее благодарен.

Мой муж менял паспорт по возрасту, ему выдали новый паспорт без прописки, т.к. он прописан в частном секторе велели принести домовую книгу, чтобы сделать там отметку, а домовая книга находится у человека который тоже прописан в этом доме, там не проживает и отдавать ее не хочет. Правомерны ли действия паспортного стола, обязаныли они перенести прописку из старого паспорта без предъявления домовой книги?

Я являюсь 100% собственником квартиры, моему другу нужна московская прописка (без проживания).

Скажите, чем я рискую, прописав его у себя? А именно:

1. Претендует ли он на какую-то долю в собственности, если пропишется?

2. Может ли случиться такое, что он придёт и скажет: я буду жить у тебя, а я не смогу его выгнать с помощью полиции, т.к. он законно прописан?

3. Смогу ли я выписать его без его согласия? Возможно есть какой-то документ, который можно составить ДО прописки, чтобы потом избежать хлопот?

Получила квартиру по договору соц. найма, на этой квартире числится долг-60000 тыс. руб электричество,72 000 вода, сейчас оформляю прописку, ЖЭУ хочет оформить лицевой счёт этой квартиры на меня, говорят что долги не на мою фамилию и мне их выплачивать не надо.

1.Сразу после прописки, буду оформлять приватизацию, смогу ли приватизировать с чужими долгами на моём лицевом счету?

2.Имею ли я право потребовать предоставить мне другой лицевой счёт? (В ЖэУ говорят что к лицевому счёту привязаны счётчики воды и какието др приборы учёта,поэтому менять не будут...)

3.Перейдут ли на меня долги предыдущего владельца, если я всё таки оставлю старый лицевой счёт?

Квартира приватизирована, 4 доли, папа умер и его долю наследовали. На данный в квартире проживает мать и моя сестра которые в долях, у сестры ребенок 5 месяцев и она хочет прописать его в этой квартире. Нужно ли мое разрешение на прописку ребенка т.к имею долю в этой квартире. При продаже квартиры сможем ли мы родственники выписать несовершеннолетнего ребенка, чтобы купить раздельные квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут - Катерина... Разводимся с мужем. Я (прописка пензенская) и ребенок (прописка г.казань) живем в Пензе. Брак зарегистрирован в Казани и мужа прописка казанская... Возможности нет постоянно кататься в другой город, да и ребенку пока только 2 года. Будьте добры подскажите как удобней все сделать. И куда обращаться по поводу ежемесячных выплат ребенку, со стороны мужа. Заранее спасибо за ответ.

Если осуждённый до колонии числился прописанным, в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, то сейчас находясь в исправительной колонии своего региона, он автоматически числится прописанным по месту прибывания? , и нужна ли прописка для УДО?

У меня в собственности дача с пропиской! Хороший знакомый просит временно прописать родственницу! Стоит ли это делать? Или, как прописать без последствий для себя?

За ранее благодарен! С искренним уважением! Олег

Мне для трудоустройства нужна прописка Москва или МО, сама я из другого региона РФ. Моя подруга согласилась прописать меня у себя. Она собственник, квартира в эпотеку. Возникнут ли сложности в прописки? И если да, то какие?

Купила прописку, давно уже! оказалось, что по данному адресу я даже не зарегистрирована. Просто стоит штамп и все. сейчас хочу прописаться в собственное жилье. Что делать? Как выписаться от туда где даже не прописана! Могут ли меня привлечь к тому, что получается ходила с недействительным штрафом?

В малогабаритной муниципальной квартире было прописано 6 человек (5 человек-многодетная семья). Шестой-мужчина 60 лет оформляет брак (с гражданкой Дагестана) и усыновляет несовершеннолетнего ребенка с последующей пропиской этого ребенка в данной квартире. Брак и усыновление явно фиктивные. Можно ли оспорить прописку 7 человека?

Вышла замуж у меня ребенок. Ребенку получать паспорт. Ему 14 лет. что будет у него в графе прописка. Если квартира приватизирована на троих в равных долях на мужа и его родителей. И нужно ли их согласие для прописки ребенка по их адресу.

Скажите пожалуйста, обязательна сейчас прописка? Если Российский гражданин лишается прописки из - за того, что продаёт квартиру в Россий, при этом проживает заграницей, обязан ли он после выписки куда-то прописываться?

Меня зовут Анастасия.

Подскажите действует ли прописка донецкой республики (как сейчас ее называют ДНР) на территории России. Гражданство у меня Российское.

Была прописана в сгоревшем доме, был снят с учёта, земля уже не в собственности. Когда делала выписку из ЕГРН дом был там прописан. Может ли это быть из-за прописки? Я сразу же выписалась, исправит ли это ситуацию.

Могу ли я прописать своего ребенка по месту прописки сестры, если ни я, ни отец ребенка по этому адресу не прописаны. Нужно ли получать на это разрешение сестры или собственника квартиры? Заранее спасибо!

Мой сын военный, недавно получил жилье, заключил договор социального найма, и пытались сдать документы на приватизацию. Но документы не приняли, объяснили тем, что сначало они должны прописаться по этой площади (возможно у них уже есть приватизация). Вопрос: Правомерны ли требования о прописке, ведь если-бы у них была использована приватизация, им бы не дали жилье.

Я с мужем проживаю в квартире, которая принадлежит на праве собственности свекрови. Муж прописан в данной квартире, я - у своей мамы.

Хотим подавать документы на субсидию на покупку жилья, но... нам было сказано, что мы должны быть прописаны по одному адресу, иначе документально доказать, что мы являемся семьей и ведем общее хозяйство, не представляется возможным.

Можно ли составить договор безвозмездного пользования между свекровью и ее сыном, указав в нем, что в данной квартире может проживать его жена (т.е.я) БЕЗ ПРАВА ПРОПИСКИ

Еще один нюанс, так как я прописана у мамы, ее жилплощадь тоже будут иметь в виду при рассмотрении вопроса о необходимости предоставления субсидии, т.е. будут считать квадратные метры квартиры, где мы проживаем и где я прописана... Почему, мы же не собственники?

Моему ребенку 4 года, Я переехала из деревни в город, т.е из Республики Алтай в Алтайский край, работаю, обязательно ли делать прописку что бы ребенка взяли в детский сад? можно ли сделать временную прописку для этого? И как скоро мой ребенок пойдет в детский сад? Я мать одиночка повлияет ли этот факт на продвижения очереди? Спасибо большое за ответы.

Есть вопрос уосаемо прописки. Если у меня есть доля в доме родителей. Я хочу там прописать себя и ребенка до 14 лет. Нужно ли соглошение письменное остальных дольшиков? Подвла заявление на прописку себ и детей в итогде специалист мвд говорит что нужно натариально заверенные заявление или личное присутствие других дольшиков.

Помогите мне. Частный дом. Прописаны мы с мужем и наш женатый сын. Жена сына прописана с ребёнком от первого брака у своей матери в квартире. Родился общий ребёнок и сноха хочет прописать его у нас в доме с отцом. Если мы с мужем решим продавать дом, будет ли препятствием для сделки наличие прописки не овершеннолетнего ребёнка? Спасибо.

Мы с супругом подали документы на Вид на жительство, Вид одобрили и теперь я должна супруга прописать в своей квартире, подскажите пожалуйста данная прописка даётся на постоянную основу или на определённый период действия Вида на жительство. Очень много случаев когда у людей всё хорошо, а потом разводятся и не могут выписать человека со своей жилплощади. С УВАЖЕНИЕМ.

Прописка на доли в квартире

Я владею 1/2 доли в 2 к квартире площадью 52 м 2 в Москве. Вторая половина принадлежит бывшей жене. Она проживает там с сыном и новым мужем. Жена собирается его прописать. 1. Каков должен быть размер отчуждаемой доли, для возможности прописки и проживания в квартире, если она решит

Квартира куплена с привлечением материнского капитала и поделена в равных долях на меня и троих моих детей. Год назад сделала прописку гражданскому мужу, а когда хотела прописать несовершеннолетнего ребенка (1/4 часть дома - ребенок собственник) мне сказали, что надо разрешение отца (гражданского мужа), что он не против, чтобы ребенка прописали здесь. Что это значит?

Прописка в квартиру с долгами без согласия второго собственника

Добрый день! В квартире 2 собственника на основании наследства, ранее приватизации. Сын в квартире не проживает. Образовался долг в размере более 200 тыс рублей. Платежи осуществляет отец в небольших размерах, но ежемесячно. Вопрос: 1. Есть ли какие-либо ограничения на прописку в

Возможна ли прописка в загородном доме при ВРИ - для сельскохозяйственного производства, по документам - для ведения дачного хозяйства в индивидуальном порядке? Категория - земли населенных пунктов. Дом зарегистрирован как жилой. Зона Ж-2.

Как лучше сделать для иска по определению места жительства ребёнка после расторжения брака. Ситуация в том, что мама и дочь прописаны в квартире бывшего супруга вдвоём, муж прописан в другом месте. Но жить мама и дочь будут в другой квартире. Прописать ребёнка в новой квартире вместе с мамой? Требуется ли согласие бывшего супруга на это? Либо оставить прописку в его квартире, как это может повлиять на решение суда?

В 2011 году при прописке ребенка, который родился в браке (паспортистка должна ли была требовать собственника писать заявление, что он не против прописки внука, если его сын-отец ребенка был прописан постоянно по данному адресу)? И можно было ли временно прописать ребенка к отцу, если другой регистрации и жилья у него не было?

Случайно узнал, что прописка стала недействительна.

Запросил в МВД адресную справку – оказалось, что я выписан был ровно через месяц после прописки. Причина там не указывается, но никакого решения суда по мне не было, собственник не подавал.

Как и куда составить грамотный запрос? Чтобы получить причину – я так понимаю там будет вынесение УФМС фиктивной регистрации – и как ее оспорить?

Я прописан у жены в её квартире. До этого был прописан на Алтае. Правда ли, что перед тем как человека откуда-то выписать, его надо сначала куда-то вписать? Если нет, то, получается, после развода я могу остаться вообще без прописки... Такое возможно?

Квартирный вопрос, возможно ли прописка?

Здравствуйте, такой вопрос: мой ребенок по решению суда прописан в двухкомнатную квартире в неприватезированной, прописана там еще его бабушка (она же квартиросьемщик там) , прописан еще и папа ребенка (т.е. мой бывший муж) но проживает там на данный момент еще он же со своей нынешней женой в браке они 2 года и у них есть общая дочь. За аморальный образ жизни их лишили родительских прав и над ребенком ихним взяли опекунство другие люди. По суду он должен выплачивать и за сына и за дочь алименты, но не выплачивает. За квартиру в которой они проживают никто не оплачивает и долг там более 100 тыс руб. Бывший муж постоянно лежит в психбольнице, но невменяемым его не признают. Скажите как мне возможно прописаться в эту квартиру к сыну? Он там прописан, бабушка дает согласие на мою прописку, но бывший муж, т.к. там прописан не дает согласие.

Я в беларусии живу на пмж! В россии тоже есть прописка у родственника. В беларуси в 2016 году играл в игровые автоматы и выиграл тысяч 5 российских рублей примерно. Сейчас с российской налоговой по месту прописки шлют письма о том что я не подал декларацию и не уплатил налог с дохода от игроных заведений. Пишут что административная ответственнойсть возможна по ч.1 и штраф в виде от 500 до 1000 рублей. Как быть? Что ожидать?

Отец (3 группы инвалид, в процессе оформления банкротства) хочет прописаться в нашей квартире, чтобы получать пенсию МВД с северным коэффициентом. Подойдет ли для этого временная прописка? Если нет, то чем это может быть опасно для нас, если пропишем его постоянно.

Мама в подмосковье живёт и прописана в дачке более 40 лет, но нет ордера и нет договора соцнайма. Прописка постоянная, но найти основания или документы на это основание для постоянной прописки невозможно-архив утерян. Или этих оснований нет. могут выселить без предоставления жилья?

Я в гражданском браке, ждем ребёнка, живу у мужа в городе сама прописана в Москве, после рождения ребёнка хочу прописать ребёнка по своей прописке, если отец будет вписан в свидетельство о рождении нужно ли его согласие, и за требуют ли от меня справку на работе что он не получает пособие, если он работает не по трудово.

С ребенком (3 года) уезжаем на ПМЖ в Украину. Обязательно ли его выписывать, (прописка в РФ). Можно ли его будет прописать в Украине, без снятия с регистрации в РФ?

Может ли ответственный квартироьемщик в муниц. Квартире прописать своего мужа? В квартире 2 е несовершеннолетних детей (отец которых умер), мать детей прописана в другом городе-нужно ли согласие матери детей на прописку взрослого в таком случае?

Купили комнату в общежитии за материнский капитал, но дети живут и прописаны со мной. Обязательно ли прописка в комноте которую купили?

Родители пенсионеры получают на коммунальные услуги скидку в виде субсидий (возврат) Оба пенсионера прописаны в квартире. И я и моя супруга так же прописана там, но мы там не проживаем и не проживали. Может ли такая ситуация т.е. наша прописка повлиять на выплату им субсидий! Спасибо.

У меня такой вопрос, мы с мужем не зарегистрированы, я вот вот должна родить, ребёнок автоматически прописывается со мной? И если он прописывается со мной, то садик нам дадут по прописки? Или по месту жительства?

Мне дали общежитие от работы, но прописка у меня временная. Живу уже 2 года. Я с детьми прописанного очень далеко у мужа (бывшего) куда обратиться чтобы нас здесь прописали. По месту прописки возвращаться не собираемся. Да и мы с детьми никогда там не жили, только в гости ездили. Очень неудобно за каждым документами ехать так далеко.

Скажите пожалуйста, состоя в браке, купила квартиру 1/2 моя и 2/3 доля нашей несовершеннолетней дочери (14 лет), но не могу прописать в купленной квартире нашу дочь без согласия супруга. , ведь нашей дочери принадлежит 2/3 доли квартиры.? имеют ли они право МФС не принимать документы на прописку дочери?

Мы купили с мужем новую квартиру, в ней ни кто не прописан. Подскажите можем ли мы прописать в нее детей если у папы и мамы прописки в этой квартире нет?

Две мои знакомые просят, чтобы я их прописала в квартире (временно). Вопрос: будут ли они после прописки иметь права на мою квартиру, смогу ли я их выписать потом из квартиры без их непосредственного присутствия. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Татьяна.

Достаточно ли регистрации матери и ребенка в определенном городе, где оформляют пенсию, если прописка постоянного места жительства в Дагестане? Или обязательно нужно прописаться?

В муниципальной квартире прописаны бабушка (наниматель) и внучка 17 лет. Может ли бабушка прописать своего сына (отца прописанной внучки) в муниципальную квартиру? Нужно ли брать разрешение на прописку от внучки? Как ПРАВИЛЬНО поступить, чтобы прописать сына 35 лет к матери в муниципальную квартиру!

Переезжаем с сыном на постоянное место жительства в г. Казань. Семья сестры хочет прописать нас в своей приватизированной квартире. Квартира общей площадью 50 кв.м., жилой площадью - 28,9 кв.м.). Собственника - 4 человека, прописаны - 2 человека. Есть ли ограничения на право прописки не близких родственников? Может ли семья сестры прописать меня с сыном (взрослым) на 28,9 кв.м. жилой площади? Заранее спасибо.

У меня сложилась такая ситуация-в июле этого года я продал квартиру-перед этим выписал оттуда всю свою семью в июне месяце-о чем у меня есть справка с сельсовета. В сентябре этого года пришла квитанция об оплате за коммунальные услуги-в ней было указано 2 человека-хотя новая владелица прописана там одна. При проверке выяснилось что там в июле прописался какой то человек которого я не знаю и никаких документов на его прописку я как владелец не подписывал. В итоге новые владельцы грозят разорвать контракт. Помогите пожалуйста разобраться как решить эту проблему и в какие инстанции мне обращаться за разьяснениями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение