Прописка для отца с инвалидностью и банкротством - возможны ли риски при получении пенсии МВД с северным коэффициентом?

• г. Тюмень

Отец (3 группы инвалид, в процессе оформления банкротства) хочет прописаться в нашей квартире, чтобы получать пенсию МВД с северным коэффициентом. Подойдет ли для этого временная прописка? Если нет, то чем это может быть опасно для нас, если пропишем его постоянно.

Ответы на вопрос (3):

Для вас опасности нет никакой. Можете постоянно прописать. Это же ваш отец.

Как показывает практика, по временной регистрации могут пенсию не назначить, хотя закон не запрещает!

Здравствуйте.

Для вас постоянная прописка ничем не грозит. Домой к вам никто не придет и ничего не опишет.

Сдайте отцу одну комнату. Предоставьте договор управляющему.