Сроки (страница 16)

Добрый день. Пожалуйста подскажите по ремонту ОСАГО. 28 ноября 2017 г. было дтп где я не виновник, в этот же день обратился в свою страховую. 5 декабря страховая компания выдала направление на ремонт в СТОА. Приехав в данный автосервис был проведен осмотр на скрытые дефекты 15 декабря! Все это время в автосервисе просили ждать. После осмотра сказали ждите смску мы вас пригласим на ремонт. Сегодня 10.01.2018 г. не звонков не смс... Подскажите пожалуйста какой срок ремонта после выдачи направления на СТОА. Нарушила ли сроки страховая компания, могу ли я что то с них требовать. Большое спасибо.

Стала участником дтп, которое произошло 21.08.17 г. инспектор ГИБДД не смог вынести решение в связи с разными объяснительными, отсутствием регистраторов и свидетелей, и назначил трассологическую экспертизу, дата которой до сих пор не назначена. Подскажите сроки при разборе дтп. И если они нарушены, куда обращаться с жалобой.

Скажите пожалуйста в течении какого срока можно начать процесс оспаривания не законного снятия с очереди на жильё, тоесть существует ли срок давности с момента получения уведомления в писменном виде о снятии с очереди, а то что то наши юристы как будто время тянут уже почти месяц даже бумаги ни куда не подали.

Заключила договор с адвокатом на оказание юр. услуг. Оплатила полную сумму за комплекс мероприятий. Прошло две недели. До сих пор не составлено исковое заявление. Сроки составления иска в договоре не предусматриваются. Есть какие-то в ФЗ нюансы? В течение какого-го времени юрист должен исполнить свои обязательства по составлению иска.

В какой срок нужно получить паспорт впервые, по достижению 14 лет? Не могу найти сроки, в законе есть штрафы за нарушение сроков, а сроков найти не могу. Ребенок улетает по свидетельству о рождении, прилетит обратно через недели 3-4.

Разъясните, пожалуйста, сроки, при которых можно предъявлять

иск о возмещении причиненного материального ущерба. Если ущерб был нанесён в августе 2015 года, до какого периода я могу предъявить иск о возмещении ущерба?

Какой срок исковой давности в деле о банкротстве? Пример: начало конкурсного производства (решение о признании банкротом) юр.лица - 16.06.2011 г., а 23.06.2014 г. конкурсный управляющий подает заявление в Арбитражный суд о привлечении бывшего директора к субсидиарной ответственности. Есть ли сроки, устанавливающие в принципе само банкротство юр. лица, какое количество времени может проводиться эта процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исп. производство было окончено по статья 46 часть 1 п. 3 25 октября 2018 года. Кредитор не предъявил никаких требований повторно. Могут ли снова начать взыскание или сроки вышли?

Интересует срок возврата ндфл. 10 марта 2016 г. была подана декларация 3 ндфл с суммой налога подлежащего возмещению из бюджета, в т.ч вычет ндфл по % по кредиту и вычет на обучение ребенка. В вычете на обучение налоговая отказала, сославшись в отсутствии подтверждающих документов. В какие максимальные сроки должны вернуть вычет по %по кредиту?

Судилась со страховой компанией о взыскании страхового возмещения (ДТП). Суд обязал страховую компанию выплатить денежные средства. Оригинал исполнительного листа адвокат велел отправить в страховую компанию ценным письмом. Прошло уже два месяца. Существуют ли сроки оплаты, предусмотренные законом, по исполнительному листу? Куда следует обратиться, если оплаты не будет в установленные сроки (если таковые имеются) ?

В какие сроки оформляется протокол об административном правонарушении а области охоты вменяется не ношение светоотражательных жилетов

Каковы сроки подачи отзыва на исковое заявление в Арбитраже.

Ситуация такая дело на рассмотрении с октября месяца, было уже несколько судебных заседаний. В последнем определении суда не указаны сроки подачи отзыва, только требования к исцу.

Какие сроки предупреждений об увольнении в соответствии с ТК РФ при принятии решения общего собрания участников ООО о смене генерального директора?

Дазнователь тянет по статья 112 часть 1, я потерпевший с февраля 2015, каковы сроки? Какие изменения предполагаются в плане наказания по этой ст в ближайшее время?

Совершено административное правонарушение 10.06.2022, составлен протокол на мед освидетельствование, и протокол об отстранение ТС, Направлен на мед освидетельствование. Мед освидетельствования окончено 29.06.2022, протокол об административном правонарушении составлен 08.07.2022. Есть ли нарушение сроков составления административного протокола.

27.10.2022 было решение в городском суде

17.04.2023 в областном суде решение изменили

Истец подал кассационную жалобу (по апелляционной жалобе ответчика)

12.09.2023 жалоба оставлена без удовлетворения а решения областного суда без изменения.

Решение состоялось в пользу ответчика

Вопрос в какие сроки ответчику подать заявление на суд расходы? Не пропущен ли сейчас срок подачи? Если срок не пропущен то до какового числа можно будет подать?

В какие сроки должны дать ответ на претензию по неустойке по 214 фз?

Под 31 ст зопп это требование не попадает?

А если вместе с неустойкой требовать возмещение убытков, то сроки ответа?

У меня нет имущества, нет дохода, деятельность как ИП прекращаю в ноябре. Есть несовершеннолетний ребенок. Какова возможность проведения процедуры банкротства, сроки, стоимость? Некая юридическая компания установила сроки-сбор документов для подачи заявления в суд - 1 неделя, рассмотрение судом заявления и назначение даты слушания-от 5 до 7 дней.

Сроки рассмотрения документов на получения гражданства РФ

Здравствуйте, уважаемые сударыни и судари. Сегодня вашему вниманию представляю информацию о сроках рассмотрения заявления на получение гражданства РФ. Сроки рассмотрения зависят от категории просителей. Общий порядок. Получение гражданства РФ в общем порядке занимает 7—9 лет. Прибывшему

12.04 было вынесено в краевом суде определение об отмене решения суда 1 инстанции,5.06 было вынесено решение новое. В какие сроки я получу решение суда, и могу ли я получитить определение от 12.04 в Краевом суде где было вынесено решение

У меня такой вопрос: сотрудники полиции изьяли парфюм в магазине, заподозрили подделку. Направили на экспертизу.

Прошло 3 месяца. Тишина.

Есть какие сроки по таким делам?

Срок проведения экспертизы?

Никаких документов на руках нет.

Куда обратиться?

Есть ли сроки исковой давности по приватизации 2001 года, если о нарушенных правах лицо узнало в 2014 г. ?

Ответчик по иску о приватизации незаконной ссылается на срок исковой давности.

В какие сроки работодатель обязан выплатить денежные средства по больничному листу (декрет). С 22.11 я официально ушла в декрет. Все заявления были написаны в этот же день. И что делать если сроки будут нарушены?

Спасибо.

Сроки завершения учебного года, проведение ОГЭ, ЕГЭ и выпускных, летние школьные лагеря: что нас жде

Продолжаем рассказывать о решениях в сфере образования, принимаемых профильными ведомствами в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, обусловленной пандемией COVID-19, и мерами, введенными с целью противодействия его распространению. В сегодняшнем обзоре отметим следующие

Человек у меня занял денег, написал расписку. В положеный срок не вернул. В силу обстоятельств я не могла подать на судебный приказ, со срока уплаты прошел месяц. Если какие нибудь законные сроки для подачи заявления на судебный приказ?

Делают тюнинг на машине уже 5 й месяц, можно ли, сроки в договоре не указано, но по закону максимальный срок длится 50 дней на ремонтные работы, вопрос, после того как закончат работы в течении какого срока я могу подать в суд за просрочку работ (вроде до 3% ) в день и сколько смогу с этого поиметь сумма работ составила около 150 тысяч?

В какие сроки и на основании чего можно обратиться в суд о рассрочке исполнения решения? Уже прошли первые торги по заложенной квартире 21,09,18. Суд был 18,01,18. И на какой срок можно попросить эту рассрочку?

В какие сроки департамент здравоохранения должен дать ответ на письменное заявление написанное 14 декабря. Считаются ли праздничные дни?

Существует ли какое законодательное решение по срокам оплаты за электроэнергию в СНТ. Наш председатель требует оплачивать день в день, т.е. месяц кончился и первого числа надо уже оплатить. Есть ли какое регулирование сроков и на какой закон ссылаться?

Была прописана с маленькой дочкой у дальнего родсвенника, потребовал выписаться, мы просили отсрочить, он подал в суд и заявил, что мы не оплачивали прописку. А мы платили ему по совести, деньги отдавали регулярно. Суд присудил выплатить его судебные издержки (он потратил 30000, а нам выплатить нужно 20000 + госошлину). В вынесенном постановлении суда указана сумма, которую мы должны выплатить, но не указаны сроки, в которые нужно это сделать. Мы отправляем почтовые переводы раз в месяц, а родственник требует в кратчайшие сроки выплатить, иначе снова подаст на нас в суд, и предъявит ещё и моральный ущерб. Есть ли сроки выплаты?

Через какой срок возможно банку подать повторно заявление в суд на кредитора? Есть ли сроки после которых наступает срок исковой давности? У меня прошло уже 6 месяцев после отправки фссп документов о невозможности получить долг. И это длится уже с 2015 года. Долг то появляется, то исчезает.

Я подала заявление в суд общей юрисдикции 18 мая 2009 года. В какие максимально допустимые сроки судья имеет право решать - принять заявление к производству или нет? Как обязаны известить меня о принятом решении - простым или заказным письмом? Могу ли я непосредственно в руки получить определение судьи о принятии заявления либо об отказе?

Какие законы регламентируют срок расследования по уголовному делу? (моё уголовное дело возбуждено по статье 112 ч 1).

Какие законы говорят какой срок определен для расследования уголовного дела? То есть по истечению сроков которых, уголовное дело обязаны закрыть и прекратить.

Отказали в принятии кассационной жалобы по гражданскому делу. Далее этот отказ в передаче судьи кассационной жалобы можно обжаловать в верховный суд России. Вопрос: какие сроки обжалования по данному вопросу предусмотрены законом? И есть ли они вообще?

После решения суда об административном правонаруешнии моему сыну нужно пройти медосмотр у нарколога В какие сроки ему нужно это сделать? В данный момент он находится на сессии в другом городе и пройти медосмотр по месту жительства не имеет возможности. Могут ли его поставить на учет как наркозависимого?

Какие сроки установлены на вынесения приговора судом при нарушение правил дорожногодвижения по ст.12.8, если при освидетельствование 2.09.2013 показало 0.17 пр., а судебное дело будет проходить только 25.02.2014 г.

Каков срок добровольного исполнения решения суда апелляционной инстанции по гражданскому делу (ущерб в связи с залитием квартиры)?

Я готов исполнить решение, которое вступает в законную силу немедленно, но в какие сроки (на основании какого закона берутся сроки)?

Можно обжаловать, это ваше право , не сомневайтесь , пишите жалобу прокурору об отмене постановления об отказе в ВУД. Позже надо восстанавливать сроки, если они установлены и пропущены по уважительной причине... Через суд можно обжаловать постановление в течение 3-х месяцев с даты вручения и ознакомления с ним. вам ответили срок 14 (не 10... НЕ спите)-это срок рассмотрения...

обжалование никакими сроками НЕ ограничено Позже можно через восстановление сроков. Срок обжалования Постановления по результатам рассмотрения Жалобы на прокурора в порядке 124-125 УПК РФ ограничен 10-тью КАЛЕНДАРНЫМИ ДНЯМИ? Позже нельзя уже обжаловать?

Есть ли сроки по исполнительным листам судебных приставов? Если есть и срок прошел, то исполнительный лист анулируется или что сним происходит?

Скажите пожалуйста сроки обжалования в областной суд после районного по административным правонарушениям? И нужно ли платить госпошлину, чтоб обжаловать?

Установлены ли сроки для подачи необходимых документов для вступления в наследство? Заявление подано нотариусу до полугода со дня смерти.

Имеются ли сроки давности по не оплаченной задолжности по кредиту? Если например гн было оплаты год или два. Какие есть сроки давности для взыскания?

После расторжения договора аренды с долгом торговому центру. В какие сроки ТЦ должен подать на арендатора в суд. есть ли какие то определенные временные рамки?

Услышала 14 мая в передаче Россия 1 от гостя программы Игоря Николаева, директора института стратегического анализа ФБК, доктора экономических наук, профессора о том, что срок исковой давности подачи заявления в суд на невыплату зарплаты (ст. 392 сроки 3 месяца) ПРОДЛЕНА НА СРОК 1 ГОД. Данная информация достоверная? Есть ли официальная статья о том, где говорится, что срок исковой давности продлён ДО 1 ГОДА. Где найти данный документ, статью, чтобы ссылаться на неё при подаче в суд, который только указывает 392 статью.

Спасибо.

Скажите сроки о лишении суммируются? Был пойман 08.06.2013 в 21-45 и 09.06.2013 в 19-05 в состоянии опьянения! Получается суток не прошло! На руках 2 постановления на каждом по 1 год и 6 месяцев! Заранее спасибо.

Номер федерального закона о сносе аварийного жилья. Меня интересует в какой срок должен быть снесен дом после признания его аварийным межведомственной комиссией.

Вопрос такой. Меня комиссовали из армии месяц назад, а компенсацию я пока не получил (не было времени подать заявку). Хотел бы узнать, есть ли сроки подачи заявления на компенсацию и если да, то какие? Могут ли мне не выдать компенсацию, если я спустя долгое время не подам зявление?

В течение 6 мес со дня вступления решения в силу. Здравствуйте

Сроки обжалования действий (бездействия) прокурора, следователя и дознавателя законом не установлены. Отсутствие в законе сроков подачи и прием жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ не означает, что возможность обжалования с использованием данной судебной процедуры не ограничена во времени.

Предусмотренный ст. 125 УПК РФ судебный порядок рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя или прокурора применим на стадии досудебного производства по делу, которое заканчивается с момента направления уголовного дела в суд для рассмотрения его по существу. Данный вывод следует из содержания ч. 2 ст. 29 УПК РФ, определяющей полномочия суда.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Удачи 2 года В течение скольки месяцев я могу обжаловать решение суда в кассационный суд в рамках ст 125 УПК РФ на бездействие следователя?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какие сроки сервисный центр должен провести диагностику и выявить поломку телефона, если телефон сдал в СЦ продавец (магазин)?.

Если подан иск по 177 ГК РФ, и суд назначит судебную экспертизу, то в какие сроки должна быть проведена экспертиза? И сколько по времени занимает такая экспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение