Сроки проведения экспертизы по подозрительному парфюму в полиции - что делать без документов?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос: сотрудники полиции изьяли парфюм в магазине, заподозрили подделку. Направили на экспертизу.

Прошло 3 месяца. Тишина.

Есть какие сроки по таким делам?

Срок проведения экспертизы?

Никаких документов на руках нет.

Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 81.1 УПК РФ решение о признании изъятых предметов и документов вещественными доказательствами должно быть принято в течение 10 суток с момента их изъятия. Этот срок по объективным причинам может быть увеличен до 30 суток (например, если изъято большое количество вещей). Также срок может быть продлен до окончания проведения экспертизы (в этом случае вопрос о признании изъятого вещественным доказательством должен быть решен в течение 3 суток с момент получения заключения эксперта). При этом возврат изъятого должен осуществляться в течение 5 суток после истечения вышеуказанных сроков.

Согласно уголовно-процессуальному закону следователь самостоятельно направляет ход расследования и может принять решение об осмотре и дальнейшем признании предметов и документов вещественными доказательствами в пределах срока расследования с учетом разумного срока уголовного судопроизводства. На практике это означает, что изъятые предметы и документы могут находиться при уголовном деле на протяжении всего предварительного расследования.

Заявление о возврате изъятого имущества подается тому должностному лицу (следователю или дознавателю), в производстве которого находится уголовное дело. Если Вы не располагаете сведениями о конкретном должностном лице, то заявление можно подать в орган, осуществляющий предварительное расследование.

Если полиция молчит, тогда в прокуратуру подавайте жалобу, поведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Там может быть административная ответственность (не уголовная, в зависимости от размера ущерба, например). Тоже сроки не три месяца. А один месяц и при необходимости продление ещё на месяц в рамках административного расследования.

А составляли что нибудь при изъятии сотрудники полиции? А то,может, и дела никакого нет и парфюма тоже, если все без документов и у Вас на руках ничего не осталось.

По сути нужно обращаться в тот отдел полиции, который проводил изъятие. Но, Вы, как понимаю, такой информацией не располагаете. Можно тогда начать с заявления в районный отдел по месту изъятия.

С уважением.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок должна проводиться экспертиза черной икры после изъятия, кто должен написать заключение? Возбудили дело по статье 238 ч.1, а экспертиза проведена только через три недели, можно ли прекратить дело основываясь на то, что экспертиза скоропортящихся продуктов должна проводиться в трехдневный срок.

На своем а/м обратился в автосервис с неисправностью моей автомагнитолы, специалист сделал запись, что дефект проявляется при перематывании дорожек. И все. Обращался еще несколько раз, есть заказ-наряды. Прошло 3 месяца, сейчас начался суд. Ответчик ходатайствует о проведении экспертизы. Меня это настораживает, т.к. боюсь закулисных бесед сервиса и экспертной организации. Могули я по закону отказаться от проведения экспертизы, т.к. уже истекли сроки устранения дефекта и сроки проведения экспертизы? Может кто-нибудь подскажет есть ли решение суда? И еще, является ли автомагнитола технически сложным товаром? Спасибо.

В полиции изъяли телефон на экспертизу по выявлению вредоносной программы какой максимальный срок проведения экспертизы предусмотрен законом.

При совершении дтп, проводились две экспертизы давшие противоречивые результаты. Материалы дела были отправлены в Днепропетровск для проведения третьей экспертизы. Прошло пять месяцев, результата нет и нет официального ответа о назначении даты проведения экспертизы. Есть ли какие-то сроки для проведения экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила туфли демисезонные из натуральной кожи 13 июня, надела в дождливую погоду в августе, левый туфель промокает, предложили отдать на экспертизу, но сказали, что экспертиза будет не в вашу пользу и вам придется за нее платить, потому что вся обувь, кроме резиновой пропускает воду. Какие сроки проведения экспертизы?

У меня были изъяты макеты оружия и учебные боеприпасы и отправлены на экспертизу. Сколько по закону отводиться времени на проведение экспертизы? И куда можно обратиться с жалобой на слишком долгое проведение экспертизы?

ООО приобрел автомобиль, в лизинг. На автомобиле неоднократно проявляется неисправность, продавец назначил проведение экспертизы которая продолжается с 27.03.2014 г. по сегодняшний день. Есть ли сроки?

Купил авто. Поехал ставить на учет, а инспектору не понравился шильдик под капотом, говорит закреплен кустарно. Надо делать экспертизу. Меня отвезли в дежурную часть. Там составили протокол и машину отправили на штраф стоянку. У меня вопрос есть ли какие то сроки проведения экспертизы и варианты развития ситуации по результатам экспертизы? Спасибо.

4 ноября 2011 года мой муж совершил наезд на пешехода. Был административный суд,. по результатам которого его лишили водительского удостоверения на 1,5 года. Пострадавшая подала иск в гражданский суд на возмещение морального ущерба в размере 1000000. В качестве доказательства предъявляет результаты экспертизы, проведённой 25 мая 2012 года (через 6 месяцев после совершения ДТП). Извещения о проведении экспертизы не было. Скажите, есть ли какие-либо сроки проведения экспертизы ущерба морального и физического здоровья? На сколько реальны требования пострадавшей?

Какие сроки отведены сотрудникам наркоконтроля, для проведения экспертизы, по факту изьятия наркотиков, в рамках административного дела?

Скажите пожалуйста какие сроки устанавливаются для проведения экспертизы по курительным смесям изъятых при задержании?

И какие сроки устанавливаются для возбуждения уголовного дела по наркотикам при задержании с поличным.

Здравствуйте. Купил телефон в салоне "Телефон ру",через 10 дней пользования сдал обратно на экспертизу по проверке качества, проблема с п/о.Сдал 14.08.Сказали, что экспертиза проводится в течение 20 дней, и срок пойдет со следующего дня,15.08.Как должно быть по закону? Спасибо заранее за ответы)

Авто распил, 17 числа везем на экспертизу, подскажите какие сроки провидения экспертизы должны быть, и есть ли сроки отвиденые на данное мероприятие.

Существуют ли сроки проведения экспертизы? Выполнен некачественный ремонт, судом вынесено решение о назначении экспертизы 20.12.2013, но так и не проведена, ответчик оплатил часть суммы, а другую до н.в. нет.

Здравстуйте! Скажите пожалуйста, экспертиза сколько идет после авария? Я пострадавшый. Я попал в дтп 5 месяца назад до сих пор следовател ни какой спрвка не дал. скажите поодробности пож-та.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение