Страхование кредита / Кредит - 25709 советов адвокатов и юристов

Я взял кредит и мне в заявлении на кредит (машинописном) написали что я желаю присоединиться к программе страхования, с условиями согласен и стоит такая же машинописная галочка. Мне оформили страховку на 50 т.р. И доли страховой полис. Я обратился к юристу мне там сказали что сейчас вышел новый закон и от договора страхования можно отказаться в течение 5 дней. Но мне об этом не было известно, в тех документах которые мне дали на руки ничего подобного не пописано, кроме того что я могу отказаться от страхования, а когда и как история умалчивает. Мне сказали что у нах на сайте имеются правила в которых прописано что в течении 5 дней после заключения договора его можно расторгнуть и вернуть страховую премию. Но мне об этом не было известно. Можно ли что то сделать или незнание закона не поможет. Ну страховщик ведь должен был мне всё объяснить?

Брала кредит в сбербанке... Выплатила досрочно... Есть страховки... Звонила в страховую... В страховой сказали что, страховки не выплачивают! Возможно ли вернуть страховку... Хотя бы часть? Так как они ещё действительны! А кредит давно погашен досрочно.

Брал кредит в втб наличными 350 000 руб Была навязана страховка в размере 30 000 руб Кредит закрыл через 2 5 месяуа В банке мне сеазали что возврат будет через суд Можно узнать правы ли они?

В Сбербанке Мамой было оформлено 2 кредита на общую сумму 800 тысяч рублей. 25 марта текущего года Мамы не стало. Я как дочь, поехала с документами в Сбербанк на заморозку кредитов на 6 месяцев. Выяснилось, что кредиты без страховки. Но у Мамы на момент оформления кредитов уже была 2 группа инвалидности. При оформлении кредитов, специалисты Сбербанка сказали, что в её случае кредиты не нуждаются в страховке. Но при написании мной заявлений, мне сотрудники банка заявили что я буду обязана выплатить данные кредиты, в случае неоплаты опишется наследуемое имущество. Вопрос, является ли 2 группа инвалидности страховым случаем и обязана ли я оплачивать данные кредиты?

У меня кредит в Пробизнесбанке от 22.07.2015 года был взят на 1 год! Не успела оплатить ни одного платежа, так как Банка нет! Пришло 2 смс - сообщения и звонили с Агентства страхования вкладов спустя год! Как мне быть!

Взяла кредит в "почтабанке", на 5 лет, как и другие навязали страховку (все мы понимаем, что без неё кредит не дадут, в немаленькой сумме. Хотела отказаться от страховки, на что ответили, что вы можете отказаться, расторгнуть договор со страховой, но деньги вам не вернут (прошло около 2-х недель с момента подписания договора) Правомерно ли это. Спасибо.

Хочу взять кредит в втб 24 кредит одобрен без страхования а сотрудники банка говорят что нелязя от него токазаться будто это обязательно, берите кредит и идите в страховую и там выясняйте. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я брала кредит в совком банке 200 тыс. Не прошло и месяца как они мне +ещё 272.820 рублей, поясняя что (40838,29 рублей плата за включение в программу страховой защиты заемщиков, 10617,95 рублей комиссия за услугу Гарантия минимальной ставки и 14999 рублей комиссии за карту согласно тарифам.) я хочу выплатить полностью кредит сейчас брала 19 августа 9 сентября т.е завтра рассчитаюсь, но я хочу им переплачивать за дополнительные их"услуги" Имею ли я право не платить вот эти 72.822? Или мне в любом случае придётся выплачивать 272.822?

Я взяла кредит в банке Траст со страховкой. Читаю внимательно условия страхования и вижу, что даже если страховой случай наступит. То мне в страховке будет от казано - я уже несколько лет больна сахарным диабетом 2 типа, стою на региональном учете по диабету. Как решить вопрос по страховке: хочу, чтобы её мне вернули. Какие нужны документы и куда обращаться?

Пришло смс что кредит одобрен но необходимо оплптить страховую часть после того эсти банк отправит деньги и существует ли такой банк.

Муж инвалид 1 группы по зрению взял в кредит под огромные проценты большую сумму, выплачивать не в состоянии., Имел ли право банк дать ему кредит (инвалид 1 группы и не работающий) чем я сейчас рискую в этой ситуации как жена, ведь я не подписывала ни каких документов под этим кредитом.

Добрый вечер! Подскажите как решить вопрос в следующей ситуации. На человека оформлен кредит и кредитная карта со страховкой жизни и здоровья. Человек умирает, но банк утверждает что наследник обязан выплачивать кредит. Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Кредит оформлен на меня, созаемщик муж... он умер, мне дали инвалидность 3 группу... я живу на пенсию 10000 рублей.. платить не могу... как быть? Банк разорился... как быть?

Взяла кредит 1,5 год назад в ВТБ 24. специалист сказал если не возьмёте страховку кредит не дадут но вот я и согласилась.100 тысяч страховки но очень много плачу без задержек. Смогу выйграть в суде? Да и у меня страховой документ без моей подписи.

В январе 2013 г муж взял кредит в ОТП банке 200 000 на 3 года под 31.9%, ему впаяли две страховки - жизни и риски потери трудоспособности. В договоре страховки указано, что он сам на них соглашается и что за использованный период страховка не возвращается! Переплетах по графику 113 тыс! Можно ли вернуть страховки и верно ли начислены проценты!?

Взяла кредит в пробизнесбанке, банк лишили лицензии платить не понятно куда не оплачивала почти уже 2 года, позвонила штрафы начисляются закрыть кредит в полном объёме нет средс, другие банки отказывают из за плохой кредитной истории как быть.

Две недели назад был взят кредит в банке втб 24, при оформлении акцентировали внимание сотрудника на отказ от страховки, на что получили ответ что без страховки кредит не одобрит банк, в итоге впарили все возможные страховки на сумму равную половине кредита, сегодня ходили в банк писать заявления на отказ от страховки, сотрудник банка сказал что с января 2017 года вышел фед. закон с обязательным страхованием потребительских кредитов, в интернете не нашел инфы по этому закону.

В феврале 2020 года взяла кредит, оформила страхование жизни и здоровья заемщика. Сейчас у меня обнаружили онкалогию можно ли покрыть кредит страховкой, так как я не смогу работать?

1 группа по раку. Является ли страховым случаем договор по кредиту не дает однозначного ответа банк отказался от предост доков. Скрывает потому что у них кредит на 140 р но есть еще ипотека на млн в др банке потому и скрывают. Те доки что предоставил банк говорят что смерть и ничего больше.

У матери были кредиты, со дня смерти прошло болле 7 лет. Так теперь они требуют оплатить кредиты. Страховка оформлена по кредиту от несчастных случаев. Мать умерла от рака, заболевания на момент займа не было. Что делать? Прочла в страховом полисе " Смерть возникшая в результате несчастного случая и или заболевания.

Муж брал кредит и умер, кредит был застрахован, отправила в страховую компанию справку о смерти и все документы, признали что случай не страховой и заставляют платить кредит, что делать? Посоветуйте?

У мужа был кредит в ВТБ банке. Кредит застрахован.. Муж умер. Причина смерти: шок эндотоксический, некроз поджелудочной железы. Покроет ли СОГАз кредит?

Меня зовут Алексей Владимирович. Будучи женатым, я получил от родителей денежную сумму в дар. На эту сумму мною приобретен автомобиль, для покупки которого я оформил в банке недостающую сумму. В настоящее время у меня начинается бракоразводный процесс, и моя супруга требует половину автомобиля. Разъясните мне, пожалуйста, делится ли денежная сумма, которую я получил в дар от родителей (договор дарения не оформлен).

Умер папа, у него осталась машина взятая в кредит в Совкомбанке, прошло 2 месяца с момента смерти, соответстветственно в наследство я ещё не вступила. После смерти сразу пришла в банк и писала заявление с просьбой отстрочить платежи на 6 месяцев, но тут вдруг выяснилось что за все это время банк начисляет проценты и платежи как шли так и идут. Вопрос: правомерны ли действия банка? И что делать в такой ситуации? Неужели придётся платить ещё и эти ‘просрочки’? Но было оформлено страхование, но я не знаю является ли инфаркт страховым случаем? Документы ещё собираем.

Моя мама брала кредит 40000 рублей в 2015 году и ей навязалии страховку в размере 9998 рублей и 4000 рублей за открытие счёта, в итоге она получила на руки 25000 рублей а проценты насчитали на всю сумму. Кредит мы выплатили досрочно за 5,5 месяцев но в возврате страховки ей отказали! Законно ли это и как нам поступить дальше.

Был взят кредит со страховкой жизни, здоровья и выезжающих за рубеж. После чего, кредитный договор был закрыт досрочно в течении 4-х месяцев. Компания «Росгосстрах» отказывается выплачивать сумму за неизрасходованный период (писали обращение и тд-ОТКАЗ). Есть ли варианты возврата страховки, если кредит закрыт (плюс есть еще аналогичная страховка в этой же компании)?

Летом 2015 мною в банке был оформлен кредит. Произвел выплату один раз, после чего банк закрыли /отозвали лицензию/.Попытался повторно оплатить, но деньги вернулись мне на счет. После чего ни слуху ни духу. Через интернет я узнал о закрытии банка. Спустя более 3 х лет пришло опредение суда что мне необходимо оплатить задолжность всю с процентами за это время какому то конкурсному управляющему Гк 'агенство по страхованию вкладов'. Законно ли это и что я могу предпринять в связи с изложенными обстоятельствами.

Я взяла кредит на дорогостоящие оптические очки в Сбербанке. Просила 30 тыс. Мне дали 34 тыс с учетом страховых. В случае смерти в этом договоре указано, что не выплаченная задолженность будет взята самим банком. Смерть бывает разная. В случае суицида не будет ли повешен долг на родственников. Вопрос, не шутка, прошу ответить.

Взяла кредит 150000, навязали страховку 44500, в итоге получилось 194500 на 5 лет, плачу по 7330 каждый месяц, являюсь инвалидом 2 гр., как мне отказаться от страховки.

У меня у мужа кредиты он попал в дтп и погиб если я получу выплаты на пенсионные отчисления через нотариуса имеют ли банки право повесить на меня эти кредиты или нет это же считается не имущество?

Был взят кредит в банке, который через год лишили лицензии, платеж по кредиту сделать было негде, никто не принимал. 3 года полная тишина, сейчас пришла смс по сумме долга с непонятной суммой от какой-то государственной страховой компании с реквизитами... Это правомерно? Кредит был застрахован!

Я брал кредит лпх в банке чувашкредитпромбанк, у этого банка месяца два назад забрали лицензию, но нас заставляют платить за кредит. Я платил два месяца, но у меня возникают втпросы: во первых кому я сейчас плачу, никаких дополнительных соглашений или переоформление договоров не было, субсидии не выдаются или же не зачислчются на мой счёт, у меня собралась не малая сумма по субсидиям, заморозили или же вообще не увижу этих денег. Если я вообще прекращу платить по кредиту, то что ожидает меня, с уважением сергей.

Кредит досрочно погашен. Но не выплаченна страховка. Банк уверяет что будет начислять проценты на нее. Верно ли это?

В июле 2013 года взял кредит в банке Ренессанс кредит. Платил по графику без просрочек. Но с февраля 2014 года не смог платить вовремя, так как потерял работу, а в мае 2014 года начались проблемы со здоровьем. Сам звонил в банк, шёл на контакт, не скрывался, написал в банке заявление на сложную финансовую ситуацию, просил у них рефинансирования кредита или любые другие возможные послабления в отношении меня и моего кредита. Но банк не как не хотел идти навустречу. Сейчас моё дело в колекторском агентстве Национальная служба взыскания. Угрожают подать в суд. За это время накопилась просроченная задолженность в размере 122900 рублей. Требуют её погасить в полном объёме или передадут дело в суд. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Как себя вести? Своего имущества у меня нет.

На мне висит кредит. В прошлом году взысканий никаких небыло. Но в этом году с меня начали взыскивать. По закону могут ли взыскивать пенсию по инвалидности. Она меньше прожиточного минимума, и если могут то сколько. Если нужно я могу оплатить, кинув деньги на баланс.

Мы купили машину в кредит половину стоимости внесли, потом звонят с центра выплаты страховок говорят что могут вернуть страховку жизни за,30,% мы читали в договоре что если отказался повысят процент по кредиту, мы откзались, но они называют моему мужу и говорят что они оформят страховку не повысится процентная ставка. Спасибо.

У нас с мужем кредиты на сумму 1,5 млн руб. Из имущества дом с земельным участком принадлежащий на правах долевой собственности мне, моим детям и моей маме. В этом доме мы живем! Ещё есть дом в соседней области, приобретенный на средства материнского капитала, но он не жилой. Имеется автомобиль, который является источником заработка мужа. Оформлен договор аренды, все официально. Просрочка по кредитам 2 месяца у мужа в Сбербанке. По остальным кредитам мы по-немного платим, хотя и не ту сумму, что определена договорными обязательствами. Можно ли нам подавать заявление на банкротство? И что будет с жильем?

Взяла кредит потребительский на авто в г. Тюмени, навязали услугу Ультра Драйф помощь на дороге 59980 тысяч рублей, место нахождение данной организации в г. Москва в нашем городе такой компании нет. Мне не сказали о данной услуге подписала не гляда (не прочитав данный пункт). Как отказаться об этой услуги и вернуть деньги? Звоню на горячую линию этой организации трубку не берут. Написала письмо, жду ответа. Сайт info@ils24.ru

Елена Челябинск Взяла кредит в ренессансе на 3 года (150000), половину выплатила. В связи с ухудшившимися жизненными условиями перестала оплачивать полную ежемесячную сумму (7500), но 1000-2000 руб перечисляю по договору. Задолженность передали коллекторам. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Терраризируют морально.

Кредит 600 тысяч рублей, платить нечем неработаю. Могу ли я подать заявления о банкротстве, и как это сделать?

Брала кредит в тинкофф банке, 6 месяцев просрочки, суд без меня, насчитали за эти 6 месяцев на выплату 116 тысяч к копейками... брала 45, на 3 года, платила без просрочек с опережением 2, 4, ежемесячно 4 т,р, теперь по решению суда все по новому, но еще баснословные цифры, я пенсионер, получаю, 8, 700, есть дочь студенка учится на комерческой основе, еще учится 3 года, могут ли без учета что есть дочь студентка, высчитывать 50% с пенсии или это как то регулируется с приставами...

Я 2013 году взял кредит в банке но случилось так что 2014 году я потерял основную роботу и получил 2 группу инвалидности при этом я оформил страховку с банком где черном по белому написано в случаи потери основного места работы или инвалидности то банк страхователь должен погосить.

Есть кредит остаток в сумме 600 000 руб. без залога и поручительства. Если возникнут финансовые сложности при увольнении с работы, могу ли я потерять квартиру? Квартира оформлена на меня но я в ней не живу. Живу и прописана в квартире родственников. Какие сложности и последствия могут возникнуть.

Страхование: как отказаться от страховки после получения кредита? Что нужно знать?

Приветствую вас, дорогие подписчики и читатели! Все, кто когда-либо оформлял кредитные отношения с банком, знают, что банки убеждают клиентов оформить и страховку. Примерно 3–5 лет назад страховые полисы фактически навязывались, сейчас банки действуют тактичнее, при согласии на страхование

Обязательно ли подписывать договор страхования при ипотечном кредитовании? (В данное время у нас в Сбербанке это в принципе не возможно)

Страхование и кредиты

В данной статье пойдет разговор о том, что можно ли банку заключать страхование жизни, при выдаче кредита. Мы все практически хотя бы раз в жизни нуждались в деньгах. Ведь многие из нас хотели приобрести тот или иной товар либо хотели вложить деньги и получить от туда какую не будь

Кредиты и страхование. Нужна ли нам страховка?

Здравствуйте дорогие читатели! Хочу с вами поделиться своим мнением о страховках. Допустим вы взяли кредит наличными в размере 300000 рублей. Ваш возраст от 22-69 лет. И вам предлагают оформить "страхование жизни и здоровья", "защиту имущества". Вы отказались. И в вашем доме происходит

Получили сумму меньше - включена страховка. При разговоре с сотрудником банка, он объяснил, что в данное время кредит выдается только со страховкой и это обязательно... Хотя несколькими мясацами назад я добилась возврата денег по страховке в банке Русский стандарт... Помогите как вернуть деньги взятые за страховку?

Взяла потребительский кредит, на сумму 250 тысяч рублей, в итоге получила всего 190 тысяч рублей. Остальные 60 000 взяли за страхование жизни здоровья клиента, я уже писала в банк заявление с просьбой вернуть страховку, но ответ так и не поступил. Кредит был взят 16 апреля, а письмо отправила (заказное) 14 мая! скажите пожалуйста, можно ли вернуть хотя бы какую нибудь сумму и не опоздала ли я с заявлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение