Страхование дара - Как разделить имущество, полученное в дар во время бракоразводного процесса?

• г. Славянск-на-Кубани

Меня зовут Алексей Владимирович. Будучи женатым, я получил от родителей денежную сумму в дар. На эту сумму мною приобретен автомобиль, для покупки которого я оформил в банке недостающую сумму. В настоящее время у меня начинается бракоразводный процесс, и моя супруга требует половину автомобиля. Разъясните мне, пожалуйста, делится ли денежная сумма, которую я получил в дар от родителей (договор дарения не оформлен).

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения денег не регистрируется . Эти деньги - Ваша личная собственность и разделу не подлежит, только кредит.

Только одна проблема: суду необходимо будет представить доказательства, что автомобиль был приобретён именно на те деньги, которые получил от родителей.

Проще говоря, вы должны будете представить суду доказательства, что именно подаренные купюры вы передали в счёт оплаты за автомобиль.

Как правило, таких доказательств не бывает.

Автомобиль является совместной собственностью супругов.

если в суде не докажите то, что нам тут рассказали...ваша жена получит пол автомобиля ;) понадобится помощь - звоните 8(938)8888248