Кредит досрочно погашен. Но не выплачена страховка. Банк уверяет что будет начислять проценты на нее. Верно ли это?

• г. Саранск

Кредит досрочно погашен. Но не выплаченна страховка. Банк уверяет что будет начислять проценты на нее. Верно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если от страховки Вы не отказывались, то начислять на нее проценты вполне законно. Банк запросто их взыщет.

Добрый вечер. Если кредит погашен в таком случае Необходимо написать претензию о расторжении договора страхования. Хорошего приятного вечера.

Уважаемая Екатерина, несмотря на то что кредит вами досрочно погашен, банк имеет право начислять проценты на невыплаченную страховку, так как вы согласились с ней при заключении данного договора. Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый вечер. Если в вашем договоре не предусмотрен возврат страховки в случае досрочного погашения вы не сможете вернуть ее и банк имеет право начислять проценты на данную сумму.