Кредит досрочно погашен. Но не выплачена страховка. Банк уверяет что будет начислять проценты на нее. Верно ли это?

• г. Саранск

Кредит досрочно погашен. Но не выплаченна страховка. Банк уверяет что будет начислять проценты на нее. Верно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если от страховки Вы не отказывались, то начислять на нее проценты вполне законно. Банк запросто их взыщет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если кредит погашен в таком случае Необходимо написать претензию о расторжении договора страхования. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина, несмотря на то что кредит вами досрочно погашен, банк имеет право начислять проценты на невыплаченную страховку, так как вы согласились с ней при заключении данного договора. Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если в вашем договоре не предусмотрен возврат страховки в случае досрочного погашения вы не сможете вернуть ее и банк имеет право начислять проценты на данную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Вернуть часть страховки по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит был оформлен 22.06.20. Досрочно погашен 20.11.20. Страховка входит в тело кредита.

Добрый день.

Досрочно выплатил кредит вместе с навязанной страховкой кредита, причем за нее тоже начислялись проценты... Могу ли я получить выплату в размере оставшейся страховки, тк банк уверяет, что это маржа банка...

Очень хочется вернуть страховку по кредиту в почта банке, кредит погашён дострочно за пару месяцев 150 тыс, и погашена страховка 50 тыс руб.

Я досрочно погасила кредит в банке и написала обращение по поводу возврата сраховки по кредиту. Банк мне отказал. Должен ли банк возвращать страховку если кредит погашен досрочно?

Страховку включили в сумму основного долга, кредит почти погашен досрочно а страховка осталась на неё тоже накрутили проценты, в итоге я взяла 100 тыс а должна отдать 200 тыс это что за проценты? Говорят что это единовременная страховка, когда брала кредит ничего про это не говорили, обычно страховка идет ежемесячная, можно отказаться от страховки?

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении потребительского кредита, сотрудником банка была навязана страховка, предоставили недостоверную информацию мотивируя тем что это неотъемлемая часть кредита или подстраховка банка. Кредит погашен досрочно, банк отказывается вернуть сумму денежных средств за страховку, как вернуть данную сумму за страховку?

Я брала кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ на 18 месяце со страховкой. Кредит был погашен досрочно в течении 35 дней и банк взял с меня страховку за все 18 месяцев. Обязана ли страховая компания вернуть мне сумму страховки за досрочное погашение кредита?

Могу ли я вернуть страховку по потребительскому кредиту, если она была выплачена сразу в день получения кредита одной суммой? И что нужно для того, чтобы вернуть эту сумму страховки? (сам кредит был погашен досрочно) Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение