Кредит с обязательной страховкой - возможность выиграть дело в суде и подпись на страховом документе

• г. Краснодар

Взяла кредит 1,5 год назад в ВТБ 24. специалист сказал если не возьмёте страховку кредит не дадут но вот я и согласилась.100 тысяч страховки но очень много плачу без задержек. Смогу выйграть в суде? Да и у меня страховой документ без моей подписи.

Ответы на вопрос (3):

Для решения вопроса о возврате страховки необходимо ознакомиться с ее условиями, в частности страховка какая - индивидуальная или коллективная?

Добрый день! Если вы 1.5 года назад оформили страховку (скорее всего она у вас коллективная), то с большой вероятностью решение суда будет не в вашу пользу, при том что в течение 5-14 дней с момента оформления страховки вы не подавали заявление об отказе от страховки.

Добрый день.

В Вашем случае нужно знакомиться с условиями страхования. Также в некоторых случаях возможно вернуть сумму страховки при досрочном погашении кредита за неиспользованный период.