Кредит с обязательной страховкой - возможность выиграть дело в суде и подпись на страховом документе

• г. Краснодар

Взяла кредит 1,5 год назад в ВТБ 24. специалист сказал если не возьмёте страховку кредит не дадут но вот я и согласилась.100 тысяч страховки но очень много плачу без задержек. Смогу выйграть в суде? Да и у меня страховой документ без моей подписи.

Ответы на вопрос (3):

Для решения вопроса о возврате страховки необходимо ознакомиться с ее условиями, в частности страховка какая - индивидуальная или коллективная?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если вы 1.5 года назад оформили страховку (скорее всего она у вас коллективная), то с большой вероятностью решение суда будет не в вашу пользу, при том что в течение 5-14 дней с момента оформления страховки вы не подавали заявление об отказе от страховки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В Вашем случае нужно знакомиться с условиями страхования. Также в некоторых случаях возможно вернуть сумму страховки при досрочном погашении кредита за неиспользованный период.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в сбере. Оформили со страховкой, т.к. сказали что без страховки не дадут! Процент начислен на сумму кредита+страховку. Кредит плачу уже год без просрочек. Подскажите как вернуть страховку, и чем это аргументировать в банке?

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Взяла кредит и согласилась на страховку 2-3 недели назад подписав все документы. Могу ли я сейчас отказаться от страховки и есть ли такая возможность, перерасчета кредита без страховки, так как страховка это не условие банка, а желание заемщика?

Я взяла кредит в банку втб 24 на пять лет. плачу уже три года вместе со страховкой. Когда я брала кредит мне в банке сказали. Что если я откажусь от страховки то кредит не дадут. Короче всучили мне страховку. Как можно вернуть выплаченную страховку. И отказаться в дальнейшем выплачивать страховку в банк?

В декабре 2015 года я взяла телевизор в кредит и мне сказали что надо обязательно страховку оформлять, иначе кредит не дадут.

Как сказала девушка при оформлении кредита, что сумма страховки вернется мне, если я кредит оплачу вовремя и без просрочек. А сегодня узнаю, что эта страховка вообще не обязательна и никто мне сумму страховки не вернет.

Могу ли я вернуть сумму страховки себе назад?

Взял кредит наличку 300000 в банке атб сказали без страховки не дадут, страховка 75574, пришлось взять! Могу ли я вернуть деньги за страховку.

Жена взяла потребительский кредит. Ей включили страховку в кредит мотивируя что без страховки кредит не дадут. Правомерны ли действия специалиста банка? И если нет то как отменить страховку? И какой срок для возрата страховки или изменения в потребительском кредите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, меня интересует вопрос могу ли вернуть страховку по потребительском кредиту, взяла кредит 21.12.2017, специалист банка сказала страховка обязательная, имею ли я право отказаться от страховке после подписанного договора. Заранее спасибо.

Сегодня взяла кредит навязали страховку. Сказали, что она год как обязательная. Если откажусь от страховки повысят ли процент по кредиту? Может ли банк переделать договор и хитро включить эту страховку в процент? Отказать в кредите? Страховка коллективная и входит в ежемесячное мое погашение.

Одобрили кредит в примсоцбанке 17 апреля сказали без страховки не как, спросила по возврату объяснили страховка на 2 года если вернёшь за год то вернем остатки по страховке, сумма кредита 630 т. р из них за страховку вычли 63000 т. р, подскажите кино ли я сейчас пойти и отказаться от страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение