Метрика для ребенка - 326 советов адвокатов и юристов

При заключении брака удочерил ребенка жены. Прожили три года, развелись, она ушла к своему бывшему мужу кровному отцу ребенка. Я оформил Согласие на удочерение ребенка ее кровным отцом и изменение метрики. Он ее удочерил, но в моем паспорте осталась запись о ребенке. Как мне ее убрать или сделать недействительной. Какие для этого нужны документы и куда обратиться для внесения изменений в паспорте?

Я гражданка РФ, прежнее гражданство Киргизия. Родила двоих детей в Киргизии и оставляла их у своей матери. Так как я мать одиночка и работала в России, мама их смотрела. В данный момент мама заболела хочу привести их в Россию но детям мы взяли Кыргызские метрики. Как теперь получить гражданство на детей.

Я и моя жена являемся гражданнами Узбекистана. Наши дети в данное время находятся на теретории Узбекистана. Дети в возрасте 15 ти и 7 ми лет. У нас на руках имеются натариально заверенные копии их метрик. Можем ли мы по этим копиям оформить у натариуса "СОГЛАСИЕ" на вывоз наших детей на территорию РФ?

Здаствуйте я потеряль паспорт но замуж вышла и у меня трое детей у них нету метрики я узбекистана а дети казакстане родились и муж казак местный я хочу загран паспортт как получить.

Как отцовство признать если я являюсь биологическим отцом своих детей мама их умерла у детей в метриках о рождение в графе отец стоят прочерки с их мамой я прожил 8 лет в гражданском браке до дня ее смерти дети наши совместные.

Я живу в москве ребёнок во франции. Можно ли оформить дарственную используя отсканированные метрики и паспорт дочери.

Меня зовут Фарида мне 44 года замужем в первый раз, мужу 46.У меня есть дочь 23 года рожденная вне брака и никогда не видевшая отца (связь не поддерживаем). Муж хочет удочерить мою дочь какие документы нам необходимо собрать учитывая что митрики у дочери отсутствуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От мужа ушла как можно подать на развод у меня двое детей метрика дочки у мужа он не дает без этого можно подать на развод или на алименты.

Я и мой муж находимся на территории РФ чтобы забрат детей из Узбекистана хотим отправлт согласия брату чтобы соправаждал наших детей. Унас ест копия метрки детей и копия паспорт брата копия заключения о браке скажите пожалуйста можно ли с этими копии офармлят согласия?

У моих соседей живет девушка без прописки и без документов, а не давно она родила и у ее ребенка соответственно нету метриков куда можно обратится?

Моего мужа лишили родительских прав, с его согласия. Задолженность по алиментам он не отдает (успокоился), Помогите правильно составить исковое заявление в суд на возврат долга? Какие документы нужно собрать?

Я хочу лишить свою жену родительских прав, хочу подать иск на неё о лишении родительских прав. Она состоит на учете в наркрологическом диспансере, сильно пьёт алкоголь, злоупотребляет своими родительскими правами. Ребенком не интересуется. Брак не заключен в органах ЗАГСа, но установлено отцовство на ребенка и имеется свидетельство о рождении ребенка. В какой суд подавать иск о лишении родительских прав? Какие документы должны быть к нему приложены и надо ли платить за него госпошлину и кто платит истец или ответчик? Спасибо.

У меня такая ситуация: я состою в браке родила ребенка! Муж дал паспорт на регестрацию, но отказался платить аллименты! Сын его! Куда обращаться и какие документы нужны? Нужно ли доказовать его отцовство и подтверждать его места работы! Что делать если я не знаю где он работает?

В МФЦ отказали во временной регистрации по причине отсутствия договора на приватизацию (предоставлена копия), документ хранится у родителей, которые сейчас в отъезде. Все остальные документы и заявление от всех собственников в их присутствии предоставлены. Законно ли это?

С мужем в разводе, алименты официально не платит,, я хочу подать документы на детское пособие до 3-х лет (президентские выплаты за первого ребёнка рождённые в 2018 году), требуют справку об алиментах за полный год 2019, но деньги от мужа я получу только в январе 2020, что мне делать? И где мне взять справку?

Я мать двоих несовершеннолетних детей сыну 12 лет и дочке 5 лет. В браке не состояла, алименты не получаю. Хотела подать на отцовство куда обращаться?

Моя дочь-мать-одиночка. Никаких льгот у нас в Кургане для них нет (кроме детского пособия в 520 рублей). Как ей и таким как она прожить, если она работает в бюджетной сфере при зарплате в 10 тыс рублей? Я стала звонить в Центр социальной защиты-чтобы хоть что-то посоветовали, подсказали. Вот совет специалиста: Можно (вполне законно) оформить какую-то пенсию типа по потере кормильца, но найти хорошего юриста. Мол это на практике практикуется. Правда ли это?

Знакомая девушка. Обнаружен туберкулёз. Сделали операцию в Новосибирске. К работе допуска врачебного нет. Не разрешают работать. На обеспечение ребёнок. Как жить и на что? Имеет ли она право на какое-либо пособие или пенсию? Куда обратиться? Ссылка на законодательство?

Помогите, пожалуйста, мне вот с каким вопросом:

моя первая жена по каким-то своим причинам (не знаю) просит, чтобы я отказался от нашего ребенка. Сыну 12 лет. Ей надо, чтобы в метрике был прочерк. Ну очень просит.

Я естественно ребенку помогать не брошу после этого. Но возникает вопрос: сможет ли она после этого требовать с меня алименты официально? Нет, я плачу исправно и хорошо. Просто есть возможность в будущем иметь большую "белую" зарплату и сможет ли она на неё претендовать? Не считайте меня за жмота, я ребенка бросать не собираюсь, просто может ей на очередь на жилье так легче будет встать или что еще... тогда я подумаю, согласиться на её просьбу или нет.

Спасибо заранее за ответ.

С уважением, Александр.

Я гр. Таджикистана замужем за гр. России. Хочу подать документы на получение гр. России по программе переселения. Скажите это возможно? И как это будет выглядеть если я живу в Москве?

У моих детей в свидетельстве о рождении в графе отец написали мою фамилию, хотя я являюсь матерью одиночкой и мужа у меня нет. Правильно ли это свидетельство?

Мы разошлись, и он официально платит аллименты, но хочет отказаться от ребёнка, я не против! Как это оформить, куда обратиться? Зарание огромное спасибо!

Сестра родилась и была зарегистрирована (фактически проживала) в Крыму до 2000 г. В 2000 г., будучи гражданкой Украины, выехала на ПМЖ в Израиль, получив гражданство Израиля. Может ли она рассчитывать на получение гражданства России? Заранее благодарю.

Мы граждане КР,у нас двое детей 2008 и 2010 г.р. Собираемся переезжать по программе Соотечественники в Алтайский край. Имеем ли мы право, на получение мат. капитала, после получения гражданства РФ? Если и мать и ребенок на момент его рождения являлись гражданами Киргизской Республики. Если да, то какие документы нужно собрать? Сейчас второму ребенку 4 года, он и я граждане КР. Важно ли чтобы мама и ребенок на момент его рождения имели гражданство РФ или же важно чтобы на момент подачи заявления на мат. капитал оба имели гражданство РФ и не важно с каким гражданством ребенок был рожден? Заранее, благодарю!

Я мать одиночка в декрете (ребенку 2,5 года). Из доходов - "путинские". Прописаны и проживаем с ребенком в квартире моей мамы (она одна собственница, но сама не прописана в квартире и не проживает), коммунальные услуги я оплачиваю сама. Имею ли я право получить субсидию на оплату коммунальных услуг, и кто в таком случае входит в "состав семьи"?

Я родилась в ташкенте. У родителей нет загса. Мать областная. Отец с ташкента с пропиской. У отца фамилия глазков, а мать в метриках указала его как кирильчатенко (матери фамилия). отец умер. Теперь постоянную прописку не дают. Т.к. не можем доказать родство с бабушкой по папе... мать изчезла вообще... помогите... есть свидетели что папа мой отец, может их попросить написать и нотариально заверить и идти в паспортный?

Моему ребёнку от первого брака исполняется 14 лет. Его родной отец ушёл, когда ребёнку был год, алименты толком не платил, все эти годы не видел ребёнка ни разу (живёт в другом городе, его адреса я не знаю). С 2 лет ребёнка воспитывал мой нынешний муж. Ребёнок называет и считает его папой, хотя знает, что в документах записан другой человек, и при получении паспорта хочет сменить отчество. Вот мои вопросы:

1) Не может ли возникнуть препятствий - например, потребуется согласие родного отца? Во-первых, я не имею с ним контактов, а во-вторых, не уверена, что он даст согласие (из вредности).

2) Переписывается ли при этом свидетельство о рождении? Если да - то кто будет записан отцом?

Спасибо!

Семейный кодекс Узбекистана ГЛАВА 20. УСЫНОВЛЕНИЕ (УДОЧЕРЕНИЕ) (далее – усыновление) Статья 157. Согласие супруга усыновителя на усыновление ребенка При усыновлении ребенка одним из супругов требуется согласие другого супруга на усыновление, если ребенок не усыновляется обоими супругами. Согласие супруга на усыновление ребенка не требуется, если супруги прекратили семейные отношения, не проживают совместно более года и место жительства другого супруга неизвестно Состою в браке Муж уехал в Россию и пропал уже три года прошло Получила разрешения на усыновление Могу ли я в свидетельстве о рождения малышки в строке отец написать другого человека (его согласие есть в браке он не состоит)

Г.Екатеринбург Дочь-Катя в официальном браке с июня 2013 года, в декабре 2013 посадили мужа Дмитрия на 1,6 года и отправили в тюрьму на Кавказ, по сегодняшний день не появлялся, совместно нажитого имущества и детей нет. НЕ РАЗВЕДЕНЫ. В феврале 2018 года родился сын от гражданского мужа Константина, какие действия предпринять?

Я нахожусь в разводе, имею несовершеннолетнюю дочь. Отец отбывает наказание в местах лишения свободы. На алименты не подавала, да и он там не работает. Могу ли я расчитывать на выплаты о которых говорил президент про неполные семьи?

Я воспитываю дочь с 2 летнего возраста без биологической матери. Она была в местах лишения свободы. Судимость 2 с реальным сроком и обе тяжкие. После 6 лет в колонии освободилась, и хочет забрать дочь. Говорит что я не отец, если это так подпадает это под противоправные действие как введения в заблуждения и причинения тем самым психического вреда как отцу так и ребенку.

Не прошло 300 дней со дня развода родился сын записан на мою фамилию, отцом записали бывшего мужа. Могу ли я быть матерью одиночкой?

Я,сама проживаю в Перми. Мой муж в Америке. Наш брак не зарегистрирован. У нас родился второй ребенок, двое детей носят его фамилию. Дети рождены не в России, но имеют русское гражданство и русскую (Пермскую) прописку. Отец детей в России не проживает. Я безработная, имею ли я право получать на детей детские. Помогите с этим вопросом. И если возможно напишите какие документы мне надо предоставить в соц. защиту. Спасибо!

Ситуация долгая и запутанная! Моя сестра прожила 10 лет в гражданском браке! За это время нажили 2 детей! Машины квартиры ремонт коттеджа! Все это оплачивала она! но так как доверяла ему чеков соответственно она не сохраняла! В итоге сейчас он ее выгоняет из дома с годовалым ребенком и 8 летней дочкой на улицу В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА? есть ли у нее шанс вернуть нажитое? И имеет ли он право выгонять детей? Был суд ей даже в алиментах отказали. Помогите.

Я в ноябре 2022 вышла замуж у меня 2 ребёнка на которые я получала пособие с 3-7 лет до 31 марта 2022 года они были оформлены по сроку, но я поменяла фамилию и они в январе не пришли, поехала в мфц сказали подавать на пособие заново, но расчётный период берут же за сентябрь 2020 по август 2021 тогда я в браке не была (муж сейчас официально не работает) как будут считает его доход если в этот период он мне был никем, отец детей умер в марте 2021 года, вопрос такой одобрят ли мне это пособие сейчас (официально была устроена до декабря 2020 года) и правомерно ли, то что из за смены фамилии сказали подавать на пособие заново и перестали выплачивать до марта как положено?

Я потеряла папку с документами (снилс, инн,полис ОМС, метрические детей и свою) в момент пропажи я подавала документы на замену паспорта, так как меняла фамилию, все документы в папке кроме метрических подлежали замене после получения паспорта с новой фамилией. Вопрос-можно ли в течении 10 дней с момента пропажи сделать что то с моими документами если они попадут в руки мошенника, если паспорта среди них не было кроме выше перечисленных документов…, и сразу после получения паспорта инн и снилс заменили в мфц на новые данные?

Женщине 59 лет, более 20 лет живет без паспорта (утерян), без регистрации. Есть св-во о рождении, трудовая книжка (последняя запись 1986 г.) В этом году было подано заявление о выдаче паспорта, есть письменный ответ, что нужно подтвердить пребывание гражданки до 1991 г. на данной территории (Красноярский край) только через суд. Адвокат просит около 5 тысяч рублей, денег нет, пенсию оформить тоже не может (пила, была лишена родительских прав, вот и паспорт потеряла). Живет в частном родительском доме, родители умерли. Ее дети ею не интересуются. Как можно ей помочь - получить паспорт, человек встал на путь исправления?

Здраствуйте, я воспользовалась в д/д.1995 г по 2003. От родителей оставалось жильё. Была там прописанна, но долго, так вписалась в 2005 г. Имею я ли право получить жильё как сирота. Опека ссылается на то что воспитанники д/д имеют право получить выпускники 2013 года. Так как вышел закон если даже закреплено жильё то все равно получишь. Мне на данный момент 31 год. Или только через суд? Скажите если шансы получить?

Я с мужем не разведена, но есть постановление о выплате алиментов на двоих несовершеннолетних детей от 2004 г, Узбекистан, Ташкент. Я гражданка Узбекистана, муж гражданин России с 2008 года. Он проживает в Калининградской области (полный адрес есть). Я живу в Ташкенте. Куда я должна обратится и с какими документами?

Умерла мама. Осталась не полученная ею пенсия. Я проживал с ней вдвоем в квартире. В наших паспортах имеется небольшая ошибка в написании фамилии. В Пенсионном фонде направили к нотариусу. Он перенаправил меня в суд. Суд вынес решение – установил наше родство. Пришел в Пенс. фонд, они опять направляют к нотариусу. Зачем? Разве решения суда недостаточно? Ведь в результате от пенсии останется мизер.

Номер актовой записи в заключении брака у меня составляет 3 цифры) а в гос услугах запрашивают либо 5 цифр либо 21) как внести данные?

Мой сосед оформил аренду земли на которой я проживаю с 1982 года как можно истребовать принудительную переаренду.

Для ребенка росиский метрка как можно взять я из Узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение