Проблемы с пропиской - Как доказать родство с отцом и получить постоянную прописку

• г. Ташкент

Я родилась в ташкенте. У родителей нет загса. Мать областная. Отец с ташкента с пропиской. У отца фамилия глазков, а мать в метриках указала его как кирильчатенко (матери фамилия). отец умер. Теперь постоянную прописку не дают. Т.к. не можем доказать родство с бабушкой по папе... мать изчезла вообще... помогите... есть свидетели что папа мой отец, может их попросить написать и нотариально заверить и идти в паспортный?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте через суд установить родство. После можете изменить метрику и прописаться.

Ст.62 СК РУз:

Установление отцовства в судебном порядке производится по заявлению одного из родителей или опекуна (попечителя) ребенка либо лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.