Нужно ли доказовать его отцовство и подтверждать его места работы!

• г. Орехово-Зуево

У меня такая ситуация: я состою в браке родила ребенка! Муж дал паспорт на регестрацию, но отказался платить аллименты! Сын его! Куда обращаться и какие документы нужны? Нужно ли доказовать его отцовство и подтверждать его места работы! Что делать если я не знаю где он работает?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, добрый день!

Поскольку он отдал Вам паспорт на регистрацию ребенка, то в св-ве о рождении в графе "отец" стоят метрика Вашего мужа.

Дабы привлечь к оплате алиментов, Вам следует подать исковое заявление мировому судье судебного участка по месту Вашей регистрации о взыскании алиментов.

К иску приложить следующие документы:

1. Копия иска

2. Квитанция об оплате госпошлины

3. Св-во о браке

4. Св-во о рождении ребенка

5. Выписка из домовой и фин.лицев.счет