Метрика для ребенка - 326 советов адвокатов и юристов

У нас с бывшим гражданским мужем общий ребёнок (5 мес). могу ли я подать на алименты на содержание жены, если мы не были расписаны?

Я хочу знать метирку ребенка за сколько дней будуть менят в связи изменение моих установочних даних на графе матери.

Жена забрала детей (7 и 9 лет) и уехала в Узбекистан. Я приехал, забрал детей и хотел вылететь из Термеза (Узб) в Москву, на таможне не пропустили. Правомерно ли действие таможенников? Звонил посольству РФ в Узбекистане, сказали что, я без согласии матери не могу вывезти детей в РФ,хотя дети и Я граждане РФ,жена гр.Узб. Респ. Помогите пожалуйста, что мне делать, куда обращатся за помощью здесь, в Узбекистане? Место жительство детей не определено судом, ни Российким, ни Узбекским.

Какие документы нужны при разводе в г.Ташкент, оба супруга согласны, есть совместный ребенок 6 лет, слышала, что нужна справка с махалли - это обязательно?

Скажите пожалуйста мой сын живет гражданским браком внуку 2.2 фамилия внука отца прописан он тоже у отца может жена вывести ребенка без согласия отца 9780801524

Меня зовут Заира. Я 11 лет воспитываю дочь одна. В метрическом отец записан, но под моей фамилией и имя его записано с ошибками. В данный момент я хочу подать документы на алименты. ЗАГСа у нас с бывшим мужем не было. В моём случае из-за ошибки в метрике нам нужно будет доказывать отцовство и только потом на алименты подавать? Что вы посоветуете. Спасибо большое.

Моя дочь уезжает работать за границу, а внучка первоклассница остается с бабушкой и дедушкой, какие документы нам необходимы для подтверждения родства, на время отсутствия ее матери, отец ребенка живет в другом городе и брак не был зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы. Я живу в Узбекистане. Было два гражданских брака. От первого брака двое детей (дочь живет со мной) от второго брака один ребенок. Вторая гражданская жена подает на алименты. Это 25% от заработка. Зарплата у меня максимум 250 долларов ( (это не потому что я плохо работаю а потому что здесь всем так мало платят и постоянно задерживают выдачу зарплаты. Я помогаю обеим с содержанием деток по мере возможности. Могу ли я просить суд уменьшить алименты? Ведь у меня еще двое детей один из которых живет со мной. И как это правильно сделать. Подавать отдельный иск или ходатайствовать на суде об уменьшении.

Хочу спросить у меня метирка РФ. И я хочу получить ВНЖ. У меня несовершеннолетний ребенок её тоже надо падать документы на ВНЖ. Или потом когда я сама получу гражданство?

Я пенсионерка. Получаю маленькую пенсию-8800. не где не работаю. Можно-ли и как по детским метрикам или документом сделать надбавку к пенсии, так как я мать троих детей. Но дети все взрослые и живут по разным городам, что нужно и как сделать? Помогити и подскажите! С/ у к вам вологжина нурия акрамовна.

Я живу в Калуге Я гр Узбекистана родилась дочка.

У меня нет патента. Просрочка регистрации. Только есть паспорт.

Где я магу палучить метрику ребенку.

Спасибо.

Я гражданин Узбекистана, сейчас собираю документы на переселение в Россию. Моё имя Артём, но в документах в том числе паспорт написано через «е». В метриках моих детей в графе отец моё имя написано через «е» как в моем паспорте, но отчество мы записали «Артёмович» через «ё, мне говорят, что надо делать изменения на „е“. Скажите пожалуйста с точки зрения законна, могу ли я записать отчество детям через „ё“, тем более, что мои данные в графе отец записаны так, как в моих документов, что подтверждает прямую родственность или, мне все же придется вносить изменения? Спасибо большое! С уважением, Артем.

Здравствуйте. В метриках детей написание моего имени отличается от имени в паспорте. Как можно доказать что я одно и тоже лицо.

Здравствуйте. Я пенсионер, подала заявление на перерасчет пенсии. При оформлении пенсии, выяснилось, что в метриках моих детей в моем имени одна буква не соответствует имени в паспорте. Что делать?

Бывший муж просит копии метрик якобы при поступлении на новую официальную работу требуются для начисления алиментов. До этого мы в разводе 12 лет хватало исполнительного листа. Звонила приставу-сказали что тоже не нужно только разве для уклонения от каких нибудь налоговых выплат. Я ему не доверяю и так как сейчас через интернет оформляются выплаты на детей-может он под шумок хочет воспользоваться и оформить эти выплаты на себя? Подскажите такое возможно ведь система дает сбои?

Я гражданка узбекистана у меня сын гражданини россии его усонавил мой брат на себя он гражданин россии но его сичас с нами нет он уехал в другой город я потеряло метрку сына я могу сама вастановить без брата в загсе?

Я гражданка России, с детьми приехала в Азербайджан в 2014 году, срок паспорта закончился, проживаю без документов, Закса с мужем нет, но у детей фамилия отца. Я с детьми хотим вернуться обратно в Россию, нужна ли будет доверенность на детей от отца, и выпустят ли нас на границе не оплатив штраф? Спасибо.

Мой муж сейчас находится под следствием. Скоро суд. по статья 166 часть 4 и 178. преступление было совершенно 6 лет назад. Раскаился и сам сдался. Есть характеристики и ходотайства. Что он изменился. У нас 2 малолетних детей. Играют роль для суда 2 е детей малолетних? И можно ли с ними придти на суд? детям 5 и 6 лет?

У меня муж гражданин казахстана мы в браке у нас трое детей я гражданинка узбекистана хотим поехать к его родителям на два дня киндер паспорт на детей нету какие документы нужно взять собой мы все на одной фамилии.

Я не состою в браке, имею 4 детей, 2 записаны на мужа, а остальные нет, квартира записана на мужа, он нас выгоняет, что делать помогите.

Мой ребенок родился в России мы граждане таджикистана у ребенка метрика российская ему нужно взять возвращение на родину. ?

Я гр узбекистана. Мой муж гр Казахстана, мы не живём с ним уже 10 лет, но мы не подавали на развод в загсе, у нас общий ребёнок, родился в Казахстане. Метрика ребёнка выданна в городе Алматы, хотим получить гражданство Республики Казахстан, подскажите пожалуйста с чего начинать, я не знаю где в данный момент проживает мой муж. моя почта mavlyuda.zaripova@mail.ru заранее благодарю вас.

Нужна ваша помощь! Как вывезти ребенка на территорию России из Узбекистана если у ребенка метрики Узбекистана так как рождение происходило именно на территории Узбекистана а родители девочки граждане Российской Федерации? Родители девочки дали свое согласие и доверенность на имя бабушки которая должна вывозить (сопровождать) ребенка но бабушку с ребенком не выпустили за пределы Узбекистана. Пояснив тем что у ребенка метрики Узбекские. Как быть?

Я родила ребенка, находясь в первом браке, от мужчины, с которым я сейчас состою в браке, в метрике в графе отцовство указан первый муж. На руках есть ДНК-тест, подтверждающий отцовство второго мужа. Как нам получить метрику на ребенка где будет указан настоящий отец ребенка.

С отцом ребенка мы жила в гражданском браке почти 8 лет. Недавно разошлись, ребенок живет со мной. Он забрал свидетельство о рождении ребенка так, что я узнала об этом, когда вызывала скорую помошь своей дочери, меня попросили взять ее свидетельство о рождении и полис, я метрику не нашла. Позвонив отцу ребенка узнала, что метрика у него. Теперь он просит, чтобы я ему отдала свидетельство об утановления отцовства, причем просит оригинал. Помогите пожалуйста. Заяем это ему нужно?

Я скоро буду родить в Россию но у меня муж гражданин Киргизии я сама гражданка Россия у меня ребёнок может получить Метрика Россия если папа гражданин Киргизии.

Мы из узбекистана работаем оба. жена хочет рожать в россие. После рождения ребенка. Додутли на ребенка метрики о рождени.

Когда мой ребёнок получал метрику я была гражданкой Грузии, а сейчас я гражданка россии нужно ли менять метрику ребенка. Не будут ли проблемы когда будем выезжать за границу?

Скажите пажалуйста могу я давать документы на елементы если не написала в митрики ребенка по очестве?

Я беременна, гражданство Узбекистан, отец ребенка москвич, что нужно сделать что бы ребенок был как положено зарегестрирован, и получил метрику.

Я гражданка Узбекистана, но проживаю на территории России. Хочу сделать разрешение на выезд ребенка. Я мать одиночка, но в метриках вписано вымышленное имя отца. Возникнут ли трудности у нотариуса?

У меня дочь, с биологическим отцом мы разорвали отношения как только я забеременела, затем я начала жить с другим мужчиной и он был не против, зная что ребенок не его, записать ее на себя. Сейчас ребенку пол года, могу ли я опровергнуть его отцовство сейчас, поменять ребенку метрику. И как, если такое возможно, это быстрее сделать?

Скажите пожалуйста я с мужем гражданы Узбекистана наше дети двойняшки родились Татарстане у детей метирка Российская какие дакументы нам надо делать чтобы выйти из Рассии на поезде Спасибо за ответ.

День добрый! Хотелось узнать, У нас с женой есть ребенок 6 месяцев, и мы до сих пор не сделали метрики на ребенка, так как жена должна поменять паспорт и взять мою фамилию. Чтоб это сделать нужно поехать в Челябинск по прописке менять паспорт. А живем мы в Москве. Возможно ли нам сделать перелет без метриков имея выписку с роддома?

Уточните пожалуйста последовательность действий при взыскании алиментов с бывшего мужа моей родной сестры. Она проживает в г.Ташкент УзССР, ее бывший муж живет в Москве. Г. Люберцы. Я также живу в Москве. Алименты он не платил никогда.

Сестра передала мне доверенность. Исполнительный лист, метрики ребенка, копию своего паспорта и выписку из банковского счета. Я обратилась с данными документами в канцелярию люберецкого района. Но там меня послали по разным инстанциям и как оказалось нужна еще куча бумажек. Не понятно с чего начинать.

Как правильно составить расписку в получении алиментов. От первого или от третьего лица? Какие сведения обязательно включить (сумма, паспортные данные, данные метрики ребенка)?

Спасибо!

Всех приветствую! Мой ребёнок рождён в Узбекистане. Но гражданин России. В его метрике я записана под фамилией мужа. Сейчас хочу сменить свою фамилию на девичью. Как и куда обращаться. Спасибо.

В моем паспорте была ошибка указании национальности

с этой же ошибкой записана дочь, т.е. в графе мать стоит национальность украинка, недавно я поменяла паспорт и исправила эту ошибку-нац. русская. Теперь нужно менять и метрику ребенку. Какие документы нужно для этого в загсе? Заранее спасибо за ответ.

У меня есть сын, с его отцом мы не общаемся, у ребёнка в меторке стоит процерк в графе отец. Я вышла замуж, муж хочет чтоб ребёнок носил его фамилию и отчество и был вписан в графу отец. Что нужно для этого сделать и с какими трудностями придётся столкнуться? Заранее спасибо.

Я гражданка КР. Так как я не могу уехать к себе приходится рожать на территории РФ. Я переживаю по поводу получения метриков моего ребенка, состаю в браке муж тоже гражданин КР, но на данный момент я в декрете, куда мне обратиться что бы получить корректную информацию.

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги. Мы с женой гражданины Кыргызской Республики. Наш сын родился на территории России. Вопрос: 1.как нам поменять метрику свидетельства о рождении сына с РФ на КР? 2. Как нам поменять фамилию сына? (P.s. ЗАГС'а на тот момент не было)

Поскажите пожалуйста я гражданка узбекистана. Живу с 12-летным сыном в россии. Собираемся уезжат на родину. Вапрос такой у нас у моего сыно данный момент имеется метерка на трех языках (анг, узб,рус) могу ли я с этим документам увезти ребенка домой узбекистан так как когда приехали в россию 2012 году небыло паспортов для выездов детей заранее спасибо?

Мне нужно выписать метрику на новорожденного я гражданка России а муж гражданин Узбекистана какие нужны документы предоставить в загс.

Я-гражданка РФ, офиц. Муж-гражданин Узбекистана. Сын родился в Ташкенте, получил узбекскую метрику, но нигде не прописан в Узбекистане. В упрощённом порядке, с согласия отца, оформила ему гражданство РФ. Постоянную регистрацию ему сделаю в РФ.Ему 6 месяцев. Загранпаспорт у него российский. Живём то в РФ, то в Узбекистане. Нужно ли делать отказ от узбекского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение