Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, в связи с тем, что он не является биологическим отцом, он не против. Как это сделать?

• г. Брянск

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, в связи с тем, что он не является биологическим отцом, он не против. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Бывший муж Обращается в районный суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства и исключении из актовой записи строки фамилии отца и отчества. Вы приходите в суд и говорите, что требования признаёте! После вступления решения в силу, приносите его орган загс и вносите изменения в вторую запись, на основании которой вам выдадут новое свидетельство о рождении ребёнка.

Подать иск в судебные органы с аргументацией и перечнем своих притязаний к истцу.

Приложить документы подтверждающие факт рождения ребенка (метрика) и брачное свидетельство (если брак был зарегистрирован). Документы, подтверждающие личность истца и ответчика с указанием адреса прописки или фактического проживания. Контактные данные истца по данному делу. Основные обстоятельства, которые послужили основанием для предъявления требований. Причины отказа от отцовства.

Образеуц:

(наименование суда)

От:

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу №

по иску (ФИО истца)

к (ФИО ответчика)

ХОДАТАЙСТВО

о назначении генетической экспертизы

В производстве суда находится гражданское дело № по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (указать сущность требований).

В своих возражениях ответчик возражает против иска. Считаю, что установление (указать обстоятельства, которые необходимо подтвердить путем экспертных исследований) возможно путем проведения судебной молекулярно-генетической экспертизы.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 79 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Назначить судебную генетическую экспертизу, на разрешение экспертов поставить вопрос: (указать вопросы для эксперта). Проведение экспертизы поручить (наименование экспертного учреждения). Оплату за проведение экспертизы возложить (указать, кто должен провести оплату за экспертизу).

Перечень прилагаемых к ходатайству документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Документы, подтверждающие основания для ходатайства о назначении генетической экспертизы.

Дата подачи ходатайства ___ г. Подпись

Бывший муж обращается в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства и исключении из актовой записи строки фамилии отца и отчества.