Ошибочно перевели деньги / Законы и прочие темы - 1658 советов адвокатов и юристов

28 мая Сняли квартиру на длительный срок, без составление договора на устной основе, 30 мая в связи с форс мажорными объстоятельствам позвонили хозяйки и сообщили что квартиру снимать не будем, и чтоб вернула денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, которые ей перевели через Сбербанк онлайн 29 мая, на что она ответила отказом и что денег у неё нет. Обратились к участковому, он сказал идти в суд. Подскажите пожалуста что делать в такой ситуации? Как вернуть деньги?

Мне сегодня знакомая по ошибке перевела сумму на карту. А на карту судебными приставами наложен арест. Как возможно вернуть эти средства обратно человеку. Он их с меня требует.

Снимается квартира у агентства (собственник не в России), отправили деньги не на тот счет. Отправляли через перевод, альтернативный банк не отобразился и отправили на сбер у него карты Сбербанка нет он ее закрыл или заблокировал, а счет остался активным и деньги туда упали. Естественно что б их перевести ему надо ехать в Россию. Агентство требует оплаты и говорит что если оплата не поступит то залог они не верну, так как денег на счету банка нет. Но по факту же ксть просто в другом банке.

Перевел деньги внутри банка по номеру карты. Ошибся в цифрах и деньги ушли не тому человеку. Связался с банком, там сказали, что он их потратил. Как мне вернуть деньги? Через суд?

На банковский счёт дачного тов-ва поступают деньги за электричество членов другого тов-ва,никаких договорных отношений у нас нет. Этим людям были направлены письма с уведомлениями о том, чтобы они дали номера своих банковских карт и мы перевели им эти деньги обратно. Но эти товарищи молчат. Что нам делать с этими деньгами, ведь мы некоммерческое тов-во?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою карту перевели большую сумму денег для гражданского мужа. Теперь мы разошлись эту сумму требуют с меня. Имеют они на это право?

Работодатель, который не взял меня на работу по исходу обучения перевел мне на карту эн-ную сумму денег. Сейчас звонит и требует вернуть. Могу ли я отказать ему?

Финансовый управляющий (дело о банкротстве), за неделю до перечисления средств был письменно уведомлен о новом счёте для перечисления средств.

Час назад средства поступили на старые реквизиты.

По старым реквизитам родственника - действует арест. Списали 50%.

По новым реквизитам (новый счёт, новая фамилия) - нет и не было ни одного ареста.

Как привлечь к ответственности фин. вправляющего? Что будет финансовому управляющему за то, что отправил деньги по факту, уже не существующему человеку, когда обязан был отправить на новые?

Как вернуть средства, которые списались? Возможно ли это?

Средства от фин управляющего являются неприкосновенными? Или подлежат в такой ситуации списанию?

Муж хотел преобрести грузовой автомобиль. Но мы уезжали в отпуск и продавец стал просить задаток. Скинули на карту Сбербанк и тел вот уже 2 дня как выключен у продавца. Что делать в такой ситуации? Как вернуть деньги?

При перевода денег с карточки на карточку другого человека. Если тот человек не возвращает деньги можно ли их вернуть в судебном порядке? По распичатке перевода. И какие шансы?

Не знаю к Вам вопрос или нет, но нужна помощь. Попались на уловки мошенницы. Перевели ей на карту денежные средства (с карты Сбербанка на карту Альфабанк). Есть ли возможность их вернуть?

Был оплачен долг по постановлению от приставов через систему онлайн банк, но приставы дополнительно сняли еще раз с карты. Деньги перечислены истцу.

Ситуация. Пыталась купить чашки и увидела сайт, где они дешевле в два раза. Быстро оформила заказ. Ответ пришел на следующий день. В письме номер заказа и номер карточки Сбербанка, на который перевести деньги.. и прочее по что через день-два после получения денег... Я перевела на следующий день.. Но как только перевела, сразу засела мысль, что это обман какой то, потому что счет то физического лица.. Стала звонить на телефон сайта - не отвечает. Стала искать их магазин с реальным адресом в интернете и не нашла. Нашла единственное в интернете форум, где было сказано, что это сайт лохотрон и много еще сайтов подобных..

Позвонила в службу поддержки банка, говорила, что по ошибке перевела - сказали, что раз перевод исполнен, то ничего уже не сделать. Что только если через правоохранительные органы решать вопрос. Что у них нет доступа к информации куда я что перевела. В итоге я имею только номер карточки и имя с отчеством Афина Ильинична Ф. сайт PosudaLuxury.ru

Что же делать?

У меня такая проблема 1 числа получила детские у меня заблокировали карту за превышение лемита снять не могла хотела перевести мужу телефону затупил и перевёл маме а у неё арестовали эти деньги ходили сегодня к приставам сказали вернуть их не можем

Ошибочно произвели оплату услуг ЖКХ на чужой лицевой счёт.Оплата производилась через терминал картой Сбербанка, Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги. Спасибо!

11 мая было первое заседание суда по банкротству, ввели реализацию имущества, пока вынесено решение (резолютивная часть) самого определения пока нет на арбитре. Дело в том что знакомая перевела мне на мою карту 1.500 рублей ошибочно. Могу ли я их перевести ей обратно, вернуть деньги ей со своей карты?

Продал свою квартиру. Деньги перевели на карту сестры. Она ошибочно перевела их на чужую карту. Выиграли суд. Но она не указала что деньги принадлежат мне. Деньги переводят частями. Прошу ее показать переводы-отказывается. Что мне нужно предпринять чтобы вернуть денежные средства? У меня больше доверия к сестре нет.

Сбербанк по ошибке внес в черный список, на работу требуется карта сбербанка, как мне быть? Карты других нельзя, устраиваюсь в дет сад.

Перечислили ошибочно 1700 руб на другой счет в другой банк. Что б вернуть деньги банк, нам выставляет комиссию и проценты 500 руб. между мной и этим банком нет ни каких договорных отношений. Как их заставить вернуть деньги без комиссии.

По ошибке муж оплатил за квартиру в другую УК, которая находится в состоянии реорганизации. Нас поставили в очередь с 2015 года. Деньги, разумеется, до сих пор не вернули. Каков порядок обращения в суд (претензия, заявление (кому, куда) и прочее)? Спасибо!

Я перевела с мужа карты 5000 на карту, но оказалось что я наверное не доввела какие то цифры. Что теперь делать?

Переводили деньги через мобильное приложение Сбербанк на свою карту Почта Банк. Ошибка в 2-х цифрах. Клиент держатель карты Почта Банк

получивший ошибочный перевод не известен. Обращение в Сбер, Почта Банк, милицию и Центробанк результатов не дали. Как дальше поступить? Прошло 2,5 месяца.

Мне пришел на банковскую карту перевод в размере 50000 р от неизвестного мне человека. Скорее всего он ошибочный. Могу ли я оставить данные деньги себе?

Пришло сообщение отPAY*BANK: вам положена компенсация, за юр.услуги переведите энную сумму, вообще меня развели, потеряла последние деньги, а якобы юрист, которая со мной переписывалась-исчезла. Что делать?

Я произвел ошибочный платеж 7700 р вместо киви кошелька на номер телефона, человек которому я положил деньги снять их со счета не мог, потому я позвонил оператору и средства сняли со счета этого абонента, я написал заявление на возврат средств, операторы Билайн сказали что деньги заморожены и находятся на счету компании, при обращении говорят то подождите 2 недели, то 3 дня, то они забыли прикрепить заявку и тд и так в течении почти 3 х месяцев, как можно вернуть деньги? В какую службу написать жалобу, Роспотребнадзор или какую то иную организацию?

Я ошибочно перевела деньги не на ту карту, та карта была арестована судебными приставами и в банке сказали что мои деньги списали, написала заявление о ошибочном платеже. Как быстро мне вернут деньги?

Такой вопрос: перевела ошибочно денежные средства не на тот номер телефона, с получателем знакома, но она говорит что у нее счет арестован и разговаривать со мной не желает. Как вернуть денежные средства? И как писать бланк в суд?

Был совершен ошибочный платеж услуг жкх (введен некорректный номер лицевого счета) кредитной картой, почтабанк,. Банк отвечает, что деньги, ушли, от них. ЖКХ официально отвечает письмом, что нет такого платежа у них. Что делать дальше? Как вернуть собственные деньги?

У моего папы не было карты Сбербанка для перевода мне денег. Я попросила знакомого у которого есть карта перевести мне деньги, которые ему даст мой отец. Он их перевел, а теперь меня шантажирует, что мол подам в суд, отдавайте долг который перевел на карту. Как поступить? Ведь я у него не занимала, а просто перевели через его карту папины средства.

В сообщении Госуслуги поступило сообщение: Оплата задолженности по ИП № 13151/23/66019-ИП от 27.01.2023 в отношении ПАНКОВА А. Е., а именно нужно было выплатить 200 р. Я сделал выплату 06.03.23, чек есть в электронном виде. Затем через Сбербанк с меня 15.03.23 взымают эту же сумму, Подскажите как вернуть деньги.

Можно ли вернуть деньги отправителю (8000 р), которые он ошибочно перевел на мою карту, в то время как на моей карте был отрицательный баланс. Сотрудники банка отправляют разбираться к приставам.

Бывший муж через три месяца после развода хотел примириться и прислал на карту тремя платежами сумму 1.45 млн. руб. на словах сказал чтобы я добавила и купила квартиру побольше площади себе и сыну. Я взяла ипотеку, добавила свои ден. средства, мат. капитал и ден. средства бм, купила квартиру. Через два месяца с БМ поссорились и он требует вернуть деньги или написать расписку что верну или отказаться от алиментов. Деньги физически не могу вернуть т.к. нет и еще плачу ипотеку теперь. В сообщениях пишет что перевел деньги по ошибке и предлагает по хорошему их вернуть. Что делать?

Вопрос мой к Вам. Если строительная фирма ошибочно провела платеж за выполненные работы, обязана ли фирма получатель вернуть денежные средства и какие документы нужны для возврата. Спасибо.

Я решила перевести деньги со своей дебитовой карты сбербанка на кредитнуюсбербанка. Но у меня у меня перевились деньги на дебитовую карту сбербанка россии. Как мне вернуть деньги обратно.

Интересует такой вопрос, мне на расчетный счет были перечислены деньги, но отправитель написал заявление о ошибочном платеже! Как мне быть?

21.04.18 я оплатил долг по исполнительному производству. В течение двух недель задолженность была закрыта (неоднократно проверял на госуслугах и сайте ФССП. Сейчас на работе удержали большую часть зарплаты по этому исполнительному листу. Куда и как правильно обращаться, чтобы вернуть деньги? Как быстро это происходит? И возможно ли найти ответственного и добиться наказания?

Мне на карту поступил ошибочный перевод, а карта в аресте, позвонили попросили вернуть обратно, а деньги уже списали. Сумма не маленькая. Что делать?

У меня на карте в Сбербанке стоит арест. От неизвестного мужчины мне пришло перевод ошибочно. Я позвонила в банк и попросила вернуть обратно эти деньги так как человек ошибся цифрами. Но мне сказали что списали уже в счёт поношения. Как тому человеку можно вернуть свои деньги куда обращаться?

После ДТП страховая насчитала сумму ущерба, меня она не устроила. Обратилась в независимую, которая подала в суд на страховую. Отсудили сумму. Страхрвая 23 мая 2014 года переводит мне на счет сумму, установленную судом, но 27 мая переводит еще раз такую же сумму. Я иду в страховую выяснять как мне вернуть им деньги. Они посоаетовали их снять и принести им в офис, что я и делаю. Приняли деньги, дали бумагу, что приняли сумму. И вот 11 мая 2017 года страховая подает в суд, что я не аернула деньги (о незаеонном обогащении). Документ, о том, что я вернула деньги а страховую у меня утерен. Как мне доказать, что деньги возвращены мною?

Написала приставу заявления на сохранения прожиточного минимума.

Пристав их удолетворил, отписав, что направил постановление в банк.

Однако в банке ничего не оказалось, и уже второй раз списываются средства. Можно ли их вернуть после того, как в банк придёт постановление? Банк говорит, что примерно 3 недели они будут рассматривать постановление. И списанные ранее деньги не вернут. Законно ли это?

Дал в владельцу СТО деньги на запчасти для ремонта авто и аванс за работу. Часть запчастей он купил, остальные деньги потратил неизвестно куда. Ремонт так и не начался. Договор, к сожалению, никакой не заключали. Чисто на доверии к человеку отнёсся. Деньги переводил по безналу со своей карты на его. ТО есть факт передачи денег зафиксирован. Что можно сделать чтобы вернуть деньги? Заявление о мошенничестве в полицию может его вразумить? Запчасти я та заберу, а вот остаток денег за запчасти и аванс не отдает.

Через Сбербанк онлайн были переведены деньги на номер мобильного телефона. Возможно ли вернуть денежную сумму? Спасибо.

У меня такая ситуация в 2018 году мне исполнилось 18 лет, сама я жила в детском доме, были счета в банке, получала по потери кормильца, забеременела и в 18 лет купила дом, но оформила его на свекра, до этого хотела купить квартиру и с мужем жить отдельно, но по настоянию свекрови купить дом и жить всем вместе, я купила дом, настояли на том что вот ты сирота и получишь квартиру, оформлять на тебя ничего нельзя, свекровь и муж висят на приставах тоже нельзя могут отобрать, оформили на свекра, случилось такая ситуация, что мы разводимся с мужем, я сказала свекру сьезжайте и переписывайте дом, в ответ я получу тонну оскорбления и что мы отсюда не уйдем документы на свекре, могу ли я, если свекор откажется переписывать в своих целях подать в суд и отсудить, у меня 2 маленьких детей и я боюсь остаться на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение