Правомерность запроса на оплату замены и отключения стояка отопления крана, являющегося общедомовым имуществом, в собственной квартире

• г. Москва

В квартире, после опрессовки труб центрального отопления начал подтекать запорный кран, перекрывающий доступ воды в батарею. Обратились в свою ТСЖ. Пришел сантехник, сказал, что надо будет купить кран, оплатить его замену и отключение стояка отопления. Квартира в собственности. Разве кран не является общедомовым имуществом? Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ВСЕ должны сделать за счет ТСЖ - неиспровность возникла по их вине - в ходе опресовки

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам придется оплатить услуги сантехника, поскольку оборудование находится в вашей квартире. Но потом вы можете взыскать с ТСЖ истраченную вами сумму в порядке регресса. Если докажете, что вина в подтекании управляющей компании.

Здравствуйте, Кира! Если кран стал подтекать вследствие работ проводимых ТСЖ, то замену крана должно оплатить ТСЖ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.