Можно ли подростку, достигшему возраста 17-ти лет гулять после комендантского часа в Ярославле?

• г. Ярославль

Можно ли подростку, достигшему возраста 17-ти лет гулять после комендантского часа в Ярославле?

Ответы на вопрос (1):

В Ярославской области-До 16 лет запрещено находиться после 22:00 (летом 23:00) в следующих общественных местах

места массового пребывания и отдыха граждан (улицы, площади, скверы, парки, стадионы, дворы, детские площадки, спортивные площадки, пляжи);

места общего пользования многоквартирных домов (лифты, подъезды, лестничные площадки, другие) и придомовые территории;

городской и пригородный транспорт общего пользования, территории и помещения вокзалов, железнодорожных и автобусных станций, речных портов, аэропортов;

лесопарковые зоны;

кладбища;

территории и помещения аптек, коммерческих объектов, предназначенных для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, развлечений, досуга, обеспечения доступа к сети «Интернет».