Как избежать сумасшедших налогов для общежития работников завода по ОКВЭД 55.90?

• г. Шлиссельбург

Такой вопрос.

Общежитие, для временного проживания, для работников завода, оквэд 55.90, платятся сумасшедшие налоги, налог за водоотведение и загрязнения воды. Ежемесячно платятся сумасшедшие суммы.

Возможно ли по другому оквэд работать, зарегистрировать предприятие, что бы уйти от этого налога.

Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Изменить коды ОКВЭД в ЕГРЮЛ или ЕГРИП можно, подав заявление по форме Р14001 или Р24001. Проще всего это можно сделать в электронном виде с помощью сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на официальном сайте ФНС России.

Спросить
Пожаловаться

Изменить можно, да, но вопрос в том, на какой?

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть ИП и заняться деятельностью, которая помогает моим заказчикам, продавать их продукцию. Какие коды оквэд нужно использовать? И как быть с налогооблажением? И какие еще есть варианты по этой деятельности?

Помогите пожалуйста правильно подобрать основной код ОКВЭД. Какой именно код ОКВЭД для ИП подойдёт, если я собираюсь заниматься оптовой продажей (перепродажей) снеков (в частности вяленая и сушеная фасованная рыба, сухарики)?

1. При регистрации ИП который будет находиться на ЕНВД коды ОКВЭД должны соответствовать тем видам деятельности, которые подпадают под данный налоговый режим? Или коды ОКВЭД можно написать любые?

2. Зявление о постановке ИП на ЕНВД по форме ЕНВД-2 надо в ремя регистрации отдавать, или уже после получения свидетельства о регистрации?

Скажите пожалуйста, у меня испорчен общероссийский паспорт, можно ли подать заявление на замену паспорта и одновременно подать заявление на загран паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО зарегистрирован ОКВЭД № 93.29: Деятельность зрелищно-развлекательная прочая. Заведения сети - несколько клубов.

Требуется оформить в штат руководителя/управляющего ими, подскажите, как найти правильное название должности для введения её приказом. Действуют ли здесь профстандарты или можно назначить название самостоятельно?

Имеет ли право ИП с основным ОКВЭД 47,9 и дополнительными 23,70 и 23,70,2 осуществлять деятельность на сегодня?

Планирую зарегистрироваться в качестве ИП. Не могу определиться с выбором оквэд и с налогооблажением.

Основная, планируемая деятельность: разработка и согласование паспортов антитеррористической защищённости, разработка должностных инструкций и т.п.

Т.к. деятельность не подразумевает постоянный поток средств, то какой способ налогооблажения лучше выбрать? Я, как понимаю, усн 6% лучше всего подойдёт, верно?

Хочу зарегистрировать ип, не могу подобрать коды ОКВЭД: (помогитееее! Услуга длительной аренды кальянов для баров и ресторанов.

Планирую открыть интернет-магазин аквариумной рыбы и растений, животных, зоотовары.

Какие оквд нужны?

Адрес для ип планирую использовать домашний.

Будут ли приходить проверки дома по месту прописки?

Хочу открыть центр похудения на основе психологии. Мне порекомендовали зарегистрироваться ИП, ОКВЭД 93.0 Предоставление персональных услуг. Вопрос в следующем: Если в рекламе моего центра будет указано: Тренинговый центр похудения нельзя ли будет придраться, что название (реклама центра) не соответствует ОКВЭД 93.0 Предоставление персональных услуг?

Хотела зарегистрироваться самозанятой. Т.к у меня две специальности: педагогическая (репетитор по биологии) и экономическая (экономист по бухгалтерскому учету). Я соответственно и планировала по ним работать. Если ОКВЭД у самозанятых? Если нет же ОКВЭДА, то каким образом можно определить к какой сфере деятельности можно отнести самозанятого? И могу ли я быть самозанятой одновременно по двум своим специальностям? Нужно ли самозанятым репетиторам и бухгалтерам-экономистам проходить медицинский осмотр? Нужно самозанятым делать спец. Оценку рабочих мест?

Как ооо проводить расчеты с частными лицамии что указывать в уставе. Код оквэд 93.04

Можно ли торговать с ОКВЭД 47.19 в карантин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение