Подросток оформился по уходу за бабушкой, но ПФР требует погашения задолженности - что делать?

• г. Смоленск

Подросток оформлен по уходу за бабушкой 85 лет. В период летних каникул подрабатывал официально 1 месяц. ПФР прислало письмо что он должен погасить задолженность 1200 р. ,но ребенок не получает эти деньги от бабушки. Что дела?

Ответы на вопрос (1):

Да, придется погашать, потому, что при осуществлении ухода за бабушкой нельзя иметь официальные доходы.