Подросток оформился по уходу за бабушкой, но ПФР требует погашения задолженности - что делать?

• г. Смоленск

Подросток оформлен по уходу за бабушкой 85 лет. В период летних каникул подрабатывал официально 1 месяц. ПФР прислало письмо что он должен погасить задолженность 1200 р. ,но ребенок не получает эти деньги от бабушки. Что дела?

Ответы на вопрос (1):

Да, придется погашать, потому, что при осуществлении ухода за бабушкой нельзя иметь официальные доходы.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж ухаживает за бабушкой и получает 1200 сколько он должен мне платить алименты если ему присудили платить 25%

В 2005 году работа главным бухгалтером в ООО "Утро". Начисляла взносы на страховую часть пенсии. Ежемесячно их (взносы) перечисляла. С 1 января 2006 года уволилась из ООО "Утро". Из ПФР прислали письмо о том, что за 2005 год на страховую часть моей пенсии зачислений не поступало. (Вероятно, новым бухгалтером не был сдан персонифированный учет) . Что мне делать в э той ситуации?

Спасибо за ответ.

7 лет назад открыл ичп, ни дня не работал, пфр,прислал задолжность, как быть в этой ситуации, заранее благодарен.

Муж сидит по уходу за бабушкой (получает 1200 руб.), но ему нужно платить алименты на одного ребенка (1/4)? Как здесь быть, платить от средней зароботной платы по региону или же взыскиваться должно от той суммы (1200 руб.)

Родственник умер, но у него есть задолженность за газ. Задолженность должна списаться или я обязана погасить её, т.к там и я прописана, но не жила?

Мне прислал пфр письмо о том что с 1.09.18 г. По 30.11.19 г образовалась задолжность в размере 26202 р. Что мне делать.

У меня умер муж. У него была кредитная карта банка тинькоф, на ней задолженность 114000 руб, имеет ли банк право требовать с меня погасить эту задолженность. Со дня смерти мужа прошло 10 дней. Карта была со страховкой, но как решит банк, смерть была страховым случаем, то выплатит мне какие-то деньги, а если нет то нет. Если банк посчитает случай страховым то выплатит только через 6 месяцев. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк прислал письмо, погасить сразу всю задолженость, но у меня нет таких денег, что мне делать?

Маме пришлось уволится, ухаживает за бабушкой инвалидом, получает 1200 р., Положена ли маме субсидия на свою квартиру, других доходов нет и работать не может.

Цз инвест прислало письмо о зодолжности банку ренесанс кридит 1000 и 4200 гр оплатили 15 200 р теперь звонят мы еще 3300 должны о них на сайте нечего не сказыно. Как быть.

Брал машину в кредит, за пол года до конца кредита, выплатил досрочно, все документы мне отдали, спустя два месяца мне начали звонить с банка, и говорят что у меня идет задолженность, Сам офис банка находится в Уфе, звонил туда, сказали, что счет закрыт и к нам претензий нет, а звоним в филиал где брали кредит нам говорят про задолженность. А сегодня прислали письмо с задолженностью и с процентами, и просят срочно погасить задолженность.

МФО ВИВА деньги прислали письмо что завидут уголовное дело в сфере кредитования что два года присудят скажите как быть.

Почему нельзя погасить задолженность ЖКХ материнским капиталом?

Ухаживала за двумя пенсионерами. Они получали компенсационные выплаты. Я Ничего не получала. Во время ухода я заключила агентский договор со страховой компанией. Сейчас пришло письмо из ПФР с требованием погасить переплату. Обязана ли я погасить задолженность, если я денег от ПФР не получала, получали пенсионеры?

Мтс прислало письмо о том что у меня задолженность по номеру. Если я закрою задолжность, то мне надо оплачивать письмо?

Я - инвалид 3 группы в результате Чернобыльской катастрофы. В 1996 году приобрела участок земли под Петербургом. В собственность оформить не дали. Теперь такая возможность появилась, но с меня требуют аредную плату за землю за все эти годы, хотя я сразу же представила в местную адиминистрацию свои документы, и мне сказали, что платить ничего не надо. Где же правда? Действительно ли я должна погасить задолженность, о которой даже не подозревала или это происки местных властей? Ответьте, пожалуйста.

Спасибо.

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение