Кто должен погасить задолженность на кредитной карте умершего мужа в банке Тинькоф?

• г. Москва

У меня умер муж. У него была кредитная карта банка тинькоф, на ней задолженность 114000 руб, имеет ли банк право требовать с меня погасить эту задолженность. Со дня смерти мужа прошло 10 дней. Карта была со страховкой, но как решит банк, смерть была страховым случаем, то выплатит мне какие-то деньги, а если нет то нет. Если банк посчитает случай страховым то выплатит только через 6 месяцев. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Если страховка была, то направляйте заявление с копией свидетельства о смерти в банк и в страховую компанию. Прямо сейчас.

Банк ничего не выплатит, просто страховая погасит задолженность. Но, учитывая подмоченную репутацию Тинькова, Вам лучше заблаговременно обратиться к юристу, т.к. по хорошему они ничего не делают.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.