Ответственность бывшего владельца автомобиля при ДТП после трейд-ина - кто привлекается в суд?

• г. Липецк

Будет ли привлекаться в суд бывший владелец авто, сдавший его по трейд ину в салон, если новый владелец не успел зарегистрировать машину на себя и уже попал в ДТП?

Ответы на вопрос (4):

Если его привлекли к процессу в качестве третьего лица или свидетеля, то да, будет привлекаться.... Любое судебное дело надо видеть, все документы пот нему, чтобы что-то комментировать.

Спросить
Пожаловаться

Пока только позвонил сотрудник ГИБДД мужу, спросил , кто владелец автомобиля, попавшего в дтп. Муж объяснил, что автомобиль сдан по трейд ин в салон. В салон ГИБДД не звонили, я узнавала у менеджера. Муж не смог снять машину с регистрации, т. к. попал в больницу до 10дней после сдачи машины в салон, и продажи её .

Спросить
Пожаловаться

Главное, чтобы у вас был договор на руках

Спросить
Пожаловаться

А теории могут в порядке ст.1079

Спросить
Пожаловаться

Сдаю авто по трейдыну, машина моя рабочая. Прошу салон предаставить возможность получить новый авто а потом сдавать машину свою. Правильно мое требование.

В собственности мамы, она пенсионер находилась машина, впоследствии эта машина была сдана по трейдыну в салоне, открыт кредит и куплена другая машина, нужно ли в этом случае платить налог с проданной машины.

Договор купли-продажи с салоном по трейд-ину, с регистрации я не снимал. Машина в салоне уже на продаже более трёх месяцев с номерами, ПТС, СОР. Налог за эти месяцы и последующие придёт мне? Как узнать снята ли машина салоном с моего учёта. Спасибо.

Сдаю машину, которая меньше трех лет в собст-ти, салону в трейд ин. Салон работает только по агентскому договору. Машина продается за меньшую сумму, чем приобреталась. Так как машина в соб-ти менее 3-х лет, необходимо подавать декларацию в налоговую. Какой документ мне необходимо предоставить в налоговую для подтверждения суммы продажи, если, салон, выступая агентом, составит с новым покупателем договор купли-продажи и в нем будет прописана иная сумма, чем в агентском договоре между мной и салоном?

Когда привозить свою машину в "Трейд ин" и когда забирать новую? Сколько времени должно пройти?

И еще один вопросик.. Почему могут отказать в кредите "Трейд ин" ?

Не читается 4 символа номера рамы. Авто хотели сдать по трейд ину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину через автосалон по трейд ину, через полгода снял ее с учета так как пришел штраф, через год после этого звонит новый хозяин и говорит что машину аристовали так как он не поставил ее на учет, хочет чтобы я ему оформил ген доверенность на авто чтобы забрать ее со штраф стоянки, но я же неявляюсь собственником уже 2 года.

В 2014 году купил в кредит авто за 594.000 р.в этом году хочу поменять по трейд-ину на авто за 633.000 р.исалон делает скидку 120.000 т. буду ли я платить налог.

Поясните: отдал-продал машину автосалону по трейдыну 18.09. 14, автосалон до настоящего времени машину не продал, и она числиться на мне т.к. с номерным знаком и в данное время тр. налог начисляется на меня. Как мне поступить чтобы тр. налог на меня не шел, или снять её самому с учета?

Взяли авто по трейд ину в кредит. Через полгода попали в дтп, не по своей вине. КАСКО погашает банку только 513 000. Трейд ин составлял 170000, плюс покупка страховки и комплектующих, все вместе 730000. Каждый месяц платил 15000 банку. Но застраховано оказывается было только тело кредита 530000, мой взнос нет. Могу ли я требовать через суд оставшиеся деньги? С кого? С виновника дтп? Получается я ни в чем не виноват, а остался без машины и без денег.

Автомобиль приобрёл в кредит по traid-in. АВТОСтраховка каско invoice-gap. Автомобиль угнали через месяц. Какая страховая выплата и в какие сроки? Спасибо.

Сдали машину в трейд-ин, чрез пару дней салон продал машину. Ещё через пару дней новый хозяинпожаловолсч на работу мотора. Салон предъявляет нам притензий, хотя мы проходили диагностику у них в салоне, все было хорошо!

Машину отдал по трейд ину, а фирма соответственно перепродала ее новому владельцу. По документам машина да вчерашнего дня числилась на мне, вчера в гаи написал заяву о прекращении регистрации. Налог за 2014 год заплатил. Теперь вопрос могу ли я подать в суд на данную фирму и требовать возврата налога? Ведь будет еще налог и за 2015 год. И есть ли у данного судебного дела парспектива, что то я отсужи или пустай забота.

Вчера купили в кредит б/У машину, а старую здали по трейдыну. Можем ли мы сдать обратно салону купленную машину в кредит и забрать обратно нашу?

Если машина берёться по трейд эну то каско тоже есть?

Я купила автомобиль в автокредит, птс находится в банке, прошло больше года как я исправно плачу кредит за машину... Могу ли я здать авто по трейд ину и взамен взять другой, если есть такая возможность, подскажите как это сделать.

Сдал свой авто в салон в трейд-ин в зачет приобретённого в этом же салоне нового авто.

Сегодня позвонил представитель салона и предложил забрать сданное авто обратно с возвратом суммы денег зачтённой в качестве 1-го взноса, мотивировав, что были обнаружены ряд недостатков:-скрученный одометр, неисправная АКПП, требующий ремонта двигатель.

В праве ли салон требовать рассторжения договора купл-продажи в трейд-ин?

Автомобиль был сдан по трейдыну в автосалон на обмен, но авто до настоящего времени не утилизирован. Есть ли возможность его восстановит? .Документы на утилизацию имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение