Салон требует рассторжения договора купли-продажи по трейд-ину из-за обнаруженных недостатков

• г. Санкт-Петербург

Сдал свой авто в салон в трейд-ин в зачет приобретённого в этом же салоне нового авто.

Сегодня позвонил представитель салона и предложил забрать сданное авто обратно с возвратом суммы денег зачтённой в качестве 1-го взноса, мотивировав, что были обнаружены ряд недостатков:-скрученный одометр, неисправная АКПП, требующий ремонта двигатель.

В праве ли салон требовать рассторжения договора купл-продажи в трейд-ин?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь нужно внимательно прочитать подписанный Вами договор, скорей всего в нем есть оговорки, предусматривающие возможность расторжения договора, а также документы, связанные с фиксацией технического состояния переданного Вами автомобиля. При отсутствие Вашего согласия на расторжение договора купли продажи вопрос о его расторжении может быть решен в судебном порядке, но при этом салон должен будет доказать все обстоятельства на которые он ссылается к исковом заявлении