Продал машину через автосалон по трейд ину, но столкнулся с проблемой - новый владелец не зарегистрировал автомобиль и сейчас его арестовали. Запрос на оформление генеральной доверенности - что делать?

• г. Челябинск

Продал машину через автосалон по трейд ину, через полгода снял ее с учета так как пришел штраф, через год после этого звонит новый хозяин и говорит что машину аристовали так как он не поставил ее на учет, хочет чтобы я ему оформил ген доверенность на авто чтобы забрать ее со штраф стоянки, но я же неявляюсь собственником уже 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим.

То, что ТС не было поставлено на учет новым владельцем ТС - Только его проблемы, т.е. Вы вправе отказаться или просите возместить Вам помимо штрафа, так же и затраченное Вами время на посещение нотариуса для оформления Доверенности.