Как делится квартира между супругами, если деньги супругу на часть квартиры давали родители

• г. Курск

Как делится квартира между супругами, если деньги супругу на часть квартиры давали родители безвозмездно, при разводе супруг (брак расторгнут) требует огромную сумму денег, потому что на часть покупки квартиры давали его родители. Целевого дарения нет. В квартире 5 долей, супруг, супруга и трое несовершеннолетних детей. 14,10,и 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

ему не удастся доказать, что деньги подарены родителям и именно на приобретение квартиры, суд в таких случаях разделит поровну, как совместно нажитое

Нет документального подтверждения передачи денег и на какие цели, то родители могут отдыхать. Определите по суду порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый платил за свою долю + 50 % оплаты за детей.

Алименты взыскивайте на детей по судебному приказу и при его отмене уже по исковому заявлению в котором укажите взыскать алименты с даты подачи заявления на вынесение судебного приказа по взысканию алиментов.

Мало ли что он требует. Не признавайте вообще факт того, что ему давали деньги родители.

ДОЛи детей уже не делятся.

Ваши можно перераспределить , если подать иск, но нужно знать время покупки, обстоятельства.