Как будет делиться квартира супругов при разводе, если есть ребенок от первого брака?

• г. Воронеж

С женой в ипотеку покупаем квартиру. Я заемщик, жена созаемщик. Оформлять будем на двоих. У жены ребенок от первого брака, 8 лет. На меня незаписан. При разводе квартира будет делиться на двоих или на троих?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ребёнок не имеет прав на имущество родителей

Здравствуйте! Если доли изначально определены по 1/2 доли каждому, то делить нечего. Кроме того, дети не участвуют в разделе совместно нажитого имущества.