Скажите пожалуйста в какой суд обращаться по разделу квартиры между супругами. Квартира приватизирована по 1/2 части. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста в какой суд обращаться по разделу квартиры между супругами. Квартира приватизирована по 1/2 части. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Разделами занимается районный суд. Но имеется ли техническая возможность такого раздела. Ведь, чтобы разделить квартиру нужны раздельные санузел, кухни и не должно остаться помещений в общей долевой собственности.

Квартира приватизирована по 1/2 части.

В таком случае непонятно, что и как Вы собрались делить. Попробуйте конкретизировать свой вопрос.