Будут ли начислены баллы в ординатуру если я уйду в декретный отпуск?

• г. Ярославль

В этом году я заканчиваю медицинский вуз, беременна. Планирую после аккредитации устроиться на ставку терапевтом (в середине июля). Скажите, пожалуйста, если я уйду в декрет в сентрябре-октябре, начислят ли мне баллы для поступления в ординатуру в след году за работу терапевтом? Получается что я проработаю лишь пару месяцев, а баллы начисляются при стаже работы от 9 мес - 100 баллов и от 1.5 года - 150 баллов. Как то учитывается декретный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Не хотелось вас расстраивать, так как здоровье ваше и вашего ребенка дороже, но вот ответ: баллы за стаж работы начисляются только в том случае, если вы работали по специальности более 9 месяцев. Декретный отпуск не учитывается при начислении баллов для поступления в ординатуру, так как вы не работали по специальности.

спасибо за информацию! скажите, пожалуйста, а где источник информации ? просто я нашла только правила приёма и вот что там написано : г)учитывается Общий стаж работы в должностях медицинских и

(или) фармацевтических работников, подтвержденный в

порядке, установленном трудовым законодательством

Российской Федерации (если трудовая деятельность

осуществлялась в период с зачисления на обучение по

программам высшего медицинского или высшего

фармацевтического образования): от 9 месяцев до полутора лет на

должностях медицинских и (или)

фармацевтических работников с высшим

образованием (1,0 ставка по основному

месту работы)

декретный отпуск получается не входит в общий стаж ? или есть еще документы регламентирующие этот пункт?