Отработала 4 месяца и ушла в декрет, начислили 25 тыс. руб. правильно ли мне рассчитали декретные? Спасибо.

• г. Балашиха

Отработала 4 месяца и ушла в декрет, начислили 25 тыс. руб. правильно ли мне расчитали декретные? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да правильно скорее всего.

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя.

Если нет стажа считают исходя из МРОТ,