Обязательно ли отправлять копии апелляции ответчику и третьим лицам?

• г. Петрозаводск

Нужно ли отправлять копии апелляции в ВС РК ответчику и третьим лицам?

Ответы на вопрос (5):

Обязательно, но только сторонам, иначе вашу апелляционную жалобу оставят без движения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да обязательно, и приложить к жалобе документы подтверждающие отправку.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно. И ответчику, и третьим лицам, ценным письмом с описями вложения. Квитанции Почты России и половинки описи - прикладывать, среди прочего, к апелляционной жалобе, поданной в суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, обязательно!

Спросить
Пожаловаться

Отправлять всем участникам процесса

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать Апелляционную жалобу с прилагаемыми к ней документами через сайт суда ГАС «Правосудие».

Подскажите нужно ли мне предварительно отправлять другим лицам участвующим в деле копии апелляционной жалоба с приложениями или суд сам отправит эти документы ответчику и третьим лицам?

Арбитражный суд оставил иск без движения, указав о необходимости предоставления документов с нотариальным переводом. Нужно ли копии этих документов отправлять ответчику и 3-му лицу?

При подаче апелляционной жалобы на решение арбитражного суда на сумму 2000 рублей какая госпошлина взымается и надо ли мне самому перед подачей в апелляционную инстанцию отправить копии апелляции в арбитражный суд и лицу, подавшему на меня исковое заявление в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для иска в арбитражный суд о том, что отправил иск ответчику с уведомлением, нужно просто приложить эти документы или дождаться когда придет уведомление и опись нужно делать письма? И нужно ли отправлять ответчику копии выписок из егрюл и копию нашего устава или просто документов подтверждающих долг хватит?

Большое спасибо!

Обязан ли истец, подающий административный иск в суд, отсылать копию иска и копии приложений ответчику за свой счёт по почте? Или хотя бы вкладывать в заказное письмо с иском в сам суд копии для ответчика, для дальнейшей отправки ответчику судом?

Надо ли высылать ответчику вместе с копией искового заявления копии документов прилагающихся к исковому заявлению? Или достаточно выслать только суду?

У меня вопрос такого рода: был суд по отмене постановления об административном правонарушении, суд я выиграл. Начальник Гибдд подал апелляцию, ее отклонили. На основании решения суда подал в суд на возмещения страховых выплат, опять выиграл. Третье лицо, и по стечению обстоятельств свидетель в предедущем суде подает апелляцию которая слово в слово повторяет апелляцию начальника Гибдд. Собственно вопрос так можно или это является нарушением ст.209 ГПК РФ т.к он по сути обжалует решение первого суда. И на момент подачи заявления во второй суд решение первого суда уже как 2 года было в силе.

Скажите пожалуйста, я как истец при подаче документов в суд, я должен отправить ответчику копии документов которые я направлю в суд? Спасибо.

Обязан ли истец дособрав доказательства по отдельным фактам нарушений ответчиком его прав потребителя которые изложены в иске отправить копии этих доказательств ответчику? Или достаточно их в суд представить?

Скажите пожалуйста, при отправке искового заявление ответчику копии приложений, которые направляются в суд, тоже необходимо отправлять ответчику вместе с иском?

Я отправляю иск в суд с копиями личных документов и приложениями. Обязан ли Я направлять копии этих документов ответчику или достаточно будет одной копии иска?

Нужно ли направлять ответчику копии документов, заявлений, ходатайств - которые были поданы истцом в суд после принятия к производству суда искового заявления или же у истца нет обязанности отправлять ответчику данные документы после принятия судом искового заявления к производству? (суд общей юрисдикции)

Обязан ли истец в соотв. Со ст 132 ГПК в этом случае направлять ответчику копии документов отправленных судом истцу? Или они и так есть в материалах дела, поэтому отправлять ответчику их не требуется?

СИТУАЦИЯ

В заявлении об отводе судьи мною - истцом были представлены а)копии аудиозаписи досудебного разбирательства (такая же также есть в материалах дела) , но снятой именно мною и б) копии документов отправленных судом мне, истцу (определения суда), по гражданскому делу о защите прав потребителей.

Необходимо подать гражданский иск о возмещении вреда причиненного преступлением по ст. 112 УК Рф, нужно ли при этом отправлять копию иска с приложениями ответчику, или необязательно. Согласно ГК вроде бы надо, но может суд сам уведомит в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение