Обязательно ли отправлять копии апелляции ответчику и третьим лицам?

• г. Петрозаводск

Нужно ли отправлять копии апелляции в ВС РК ответчику и третьим лицам?

Ответы на вопрос (5):

Обязательно, но только сторонам, иначе вашу апелляционную жалобу оставят без движения.

Здравствуйте, да обязательно, и приложить к жалобе документы подтверждающие отправку.

Да, нужно. И ответчику, и третьим лицам, ценным письмом с описями вложения. Квитанции Почты России и половинки описи - прикладывать, среди прочего, к апелляционной жалобе, поданной в суд первой инстанции.

Михаил, обязательно!

Отправлять всем участникам процесса