Как бесплатно перевести акции отца на дочь - шаг за шагом инструкция

• г. Санкт-Петербург

Как бесплатно, или бюджетно перевести акции с лицевого счёта отца, на лицевой счёт дочери?

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения и к реестродержателю - как вариант.

Непонятно, что за лицевые счета - в законодательстве о ценных бумагах нет про такие, по-моему. Брокерский счет. ИИС и т.д. Некоторые акции на бирже не торгуются - они в реестре...

Спасибо за ответ. В реестодержателе и сказали , что дочери нужно открыть лицевой счёт в этом дипозитарии ( Норникель). А потом с лицевого счёта отца перевод на лицевой счёт дочери . Заполняется анкета на изменение лицевого счёта зарегистрированного лица, и распоряжение на перевод акций с одного счета на другой.

А к чему тут спрашивать, раз уже всё знаете и делаете?

Потому что перевод стоит дорого, и я спрашивала , есть ли вариант сделать это бесплатно.