Как превратить коммунальную квартиру с разделенными лицевыми счетами в одну и иметь один лицевой счет

• г. Архангельск

У меня 3 комнаты в 4 комнатной квартире и так приватизировали с бывшем мужем и были разделены личевые счёта. В январе он умер и его комната достается сыну, который прописан у меня в 3 комнатах. Сейчас эта квартира считается коммунальной, как её сделать одной квартирой и можно ли иметь один лицевой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу, оформите соглашение об объединении комнат в квартиру и установление общедолевой собственности. Вашему сыну будет принадлежать 1/4, а Вам, соответственно, 3/4 квартиры.