Является ли номер карты банковской тайной?

• г. Казань

Был сделан перевод на мою карту, хочу вернуть обратно, так как карту собираюсь закрывать и времени ждать пока все прояснится нет.

Могу ли я в банке запросить номер карты человека, который отправил мне деньги? Или номер карты так же попадает под банковскую тайну и я смогу вернуть только через заявление о возврате операции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте номер карты имеете право запросить

Обратитесь в банк для получения копии платежного поручения по данному платежу (операции). В нем будет указан номер счета с которого был выполнен перевод.