Вопросы от стороны защиты на суде

• г. Петрозаводск

Дочери было 14 лет, парню 19, был ПА. Мама узнала об этом спустя 2 года, подала в суд. Завели уголовное дело, суд будет в особом порядке. Сторона парня наняли адвоката. С нашей стороны истца, адвоката нет. Можно узнать, какие примерные вопросы ждать от адвоката на суде?

Ответы на вопрос (11):

Инна, какие не были бы вопросы со стороны адвоката, парень совершил уголовно наказуемый проступок. Не стоит забывать, что со стороны обвинения, то есть вашей стороны будет прокурор.

Дело в том, что в повестке не указана сторона обвинения ( прокурор), лица присутствующие, только дочь, я, как представитель, ответчик и его адвокат. Мы получается будем одни?

Прокурор в обязательном порядке будет участвовать на стороне обвинения. Ибо это уголовное дело публичного обвинения, а не частного.

Вопросы об обстоятельствах знакомства, полового акта, предпосылок к нему, а также о том, как выглядела потерпевшая, как себя вела, о чем разговаривали до и после и т.д. Тут точный перечень предсказать нереально.

Знал её с детства, возраст тоже знал точно её.

Если был осведомлен о возрасте, значит, признают виновным. При назначении наказания будут учтены смягчающие и иные обстоятельства по личности подсудимого из числа предусмотренных статьей 60 частью 3 УК РФ, статьёй 61 УК РФ. Наличие адвоката по соглашению само по себе не предопределяет положительного исхода дела для подсудимого - слишком много индивидуальных нюансов. Такие дела.

При заседании будет присутствовать прокурор, он будет поддерживать сторону обвинения. Никаких каверзных вопросов адвокат задать не сможет, так как ПА подтверждается экспертизой.

Всё зависит от того признаёт ли парень вину или нет.

Были угрозы в адрес дочери, написала заявление, суд был, признали виновным, назначили наказание в виде 300 часов отработки. А скоро суд именно по связи, ведёт себя нагло, вольяжно, даже не извинился. Он признался что ПА был у него дома, был пьяный, ещё и её склоняется к систематическим распитиям спиртных напитков

Не увидел, Вы же написали, что будет в особом порядке, значит признал вину полностью.

Тогда нет, ни о чем спрашивать по сути дела дочку не будут.

Только, как относится к нему, как характеризует, как наказать просит.

Здравствуйте. Можно. Это индивидуальная информация.