Нарушение процессуальных норм - при отсутствии свидетелей со стороны защиты в суде при вынесении приговора по избиению, можно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Чита

Если в суд не были заявлены свидетели со стороны защиты, хотя эти свидетели присутствовали при избиении человека и видели все, сейчас вынесен приговор и осуждены совершенно другие люди, и алиби осужденных не были проверены, можно писать в прокуратуру по вновь открывшимся обстоятельствам? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, эти обстоятельства не являются вновь открывшимися.

Да, такие факты являются основанием для обращения к прокурору в порядке ст. 415 УПК РФ