Правила призыва в армию для лиц с врождёнными деформациями грудной клетки - клиновидная и торсия позвоночника.

• г. Белгород

Берут ли сейчас в армию с врождённой воронкообразной деформацией грудной клетки? Клиновидная деформация, торсия позвонков с болевым синдромом.

Ответы на вопрос (2):

Попробую угадать:

1. Вы , Иванова А.А., по всей вероятности (судя по вопросу), живое существо женского пола, перечисленные деформации ваши, но вы при этом хотите заключить контракт о прохождении военной службы?

2. Вероятно Вы спрашиваете не для себя, а для существа мужского пола.

3. Если так, то мужская особь намеревается пойти служить по призыву или по контракту?

3.1. Если по контракту, то с каким конкретно фОИВ намереваетесь его заключить, (или в вашем случае это будет контракт с с добровольческим формированием)?

4. Почему вы задаете вопрос юристам не пройдя военно-врачебную комиссию, которая определяет степень годности существ обоих полов к военной службе как по призыву, так и по контракту и не имея на руках соответствующего заключения?

5. Предоставлю вам самой пролистать расписание болезней и определиться с возможной годностью к военной службе именно по вашей категории граждан: Подробнее ➤

Ответ на этот вопрос даст призывная комиссия на основании Расписания болезней. Требования к состоянию здоровья призывников и граждан, поступающих на военную службу по контракту, разные