Влияет ли врожденная деформация грудной клетки и нарушение легочной вентиляции на призыв в армию?

• г. Кемерово

Возьмут ли меня в армию, если у меня деформация грудной клетки врожденная. На спирографии заключение написали такое; Резкое нарушение легочной вентиляции по обструктивному типу. Степень обструкции средняя. Легкое снижение ЖЕЛ.

Ответы на вопрос (1):

Константин, с таким диагнозом в армию не призывают однозначно. Это я Вам и как юрист и как доктор говорю. Это очень серьезный диагноз. Вы никаких нагрузок не выдержите. Врачи об этом знают.