Возмещение судебных расходов при доказательстве самозахвата через экспертизу - рассмотрение сложного случая.

• г. Жуковский

Возмещение судебных расходов. Если экспертизой доказан самозахват по чертежу и по точкам координат, но в экспертном заключении эксперт не описал площадь наложения границ, так как вопрос такой не ставился, но на допросе пояснил, что ответчику нужно передвинуть границу в одном месте на 0,5 м. Ответчик утверждал, что он ремонтировал старый забор, а новый сделал по старому, и не захватывал участок истца. Возместит ли суд расходы истцу потраченные на экспертизу и др.?

Ответы на вопрос (2):

Да, ответчик возместит расходы на экспертизу, если суд удовлетворил иск.

ответчик захватил участок истца на 0,5м.