Суд признал право истца на возмещение расходов на оплату услуг представителя, несмотря на отсутствие доказательств и отсутствие заявления о возмещении судебных расходов

• г. Новосибирск

В исковом заявлении истец обращался за возмещением расходов за составление искового заявления 5000 руб. Решением суда было отказано т.к. не было представлено доказательств. Решение вступило в силу 10.12.2013. В марте 2014 истец обращается с заявлением о возмещение расходов на оплату услуг представителя, куда включает сумму за составление иска 5000 руб, участие адвоката в суде 1 инстанции 20000 руб, в апелляционной - 5000 руб. Представлены только квитанции об оплате не совсем правильно оформленные.

Суд удовлетворяет полностью, при этом в определении указано, что вопрос о возмещении судебных расходов истцом не заявлялся и не разрешелся судом.

Есть ли смысл обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно обжалуйте.

На мой взгляд СУММЫ ЗАВЫШЕНЫ.

Приложите документы характеризующее ваше материальное положение.

Удачи

Владимир Владимирович, я думаю, что смысл обжаловать есть. Но утвердительный ответ по этому поводу можно дать только после анализа судебных актов и материалов судебного дела, поскольку если вопрос о возмещении судебных расходов уже вставал, то повторно данные требования суд рассматривать не имеет право. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.