Возможные заголовки:\n1. Возмещение судебных расходов представителя - законно ли решение суда?\n2. Непрямая связь командировки с судебным заседанием - возможность возмещения расходов представителя.\n3. Как обжаловать р

• г. Петрозаводск

Ответчик подал иск на возмещение судебных расходов представителя. Представитель был направлен в командировку не связанную с судебным заседанием, но находился в заседании как защитник. Суд вынес решение возместить расходы представителя. Законно ли такое решение суда? Как обжаловать указанный случай?

Ответы на вопрос (1):

Валерий. обжалуйте в вышестоящую инстанцию

Спросить
Пожаловаться

С меня ответчики в отдельном судебном заседании взыскали судебные расходы за услуги на представителя. Имеется определение суда. Однако сейчас они подали еще одно заявление о взыскании судебных расходов на представителя за взыскание судебных расходов на представителя. Назначено судебное заседание. Они имеет на это право? Ведь так можно до бесконечности подавать. Всегда от ответчика выступает представитель.

Суд решился в пользу ответчика. Ответчик подал заявление о возмещении судебных расходов, представив соглашение и акт выполненных работ.

В судебном процессе участвовал ответчик и его представитель по доверенности, сроком на 1 год без права передоверия.

Было три судебных заседания, в которых участвовали два представителя.

Один представитель был на одном заседании, второй - на двух последних.

Представители являются сотрудниками юридического отдела Администрации сельского поселения.

Соглашение и акт подписаны представителем, который был только на одном суд. заседании.

Второй представитель в судебном заседании особых усилий не прилагал, высказывал только реплики. Выставили счет за небольшие услуги в 10000 рублей.

Вопрос:

1. Каким образом можно отменить или уменьшить до минимума судебные расходы?

По гражданскому делу. На заседании ответчик отказался от встречного иска. Определением суд удовлетворил это ходатайство Затем суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска истцу к ответчику в полном объеме. Кто и кому возмещает судебные расходы (экспертиза, представитель)? Получил ответ:

В соответствии со ст. 101 ГПК РФ При отказе от иска истца понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются.

В соответствии со ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Следовательно, в Вашем случае, ответчик по первоначальному иску вправе требовать возмещения таких судебных расходов.

Значит ответчик полностью возместит ответчику расходы?

Я-ответчик. Получил Решение суда, которое еще вступило в законную силу. Решением суда иск удоволетворен частично. Я подал апелляционную жалобу. В этот же день на почте получил ходатайство истца о взыскании судебных расходов на представителя. Судебные расходы в иске не значились. Судья назначила заседание по взысканию судрасходов (до направления мой апелляции в суд). Можно ли перенести судебное заседание, чтобы судрасходы рассмотрели после принятия решения судом по апелляции?

Районным судом в рассмотрении гражданского дела вынесено РЕШЕНИЕ в пользу истцов, после вступления решения в силу истцы через год подали заявление о взыскании судебных расходов с ответчика, суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ о частичном удовлетворении судебных расходов. Ответчик подает заявление о взыскании расходов на услуги представителя по рассмотрению дела о взыскании судебных расходов с ответчика, поскольку по ОПРЕДЕЛЕНИЮ суда судебные расходы в пользу истцов удовлетворены частично. Суд назначил судебное заседание по заявлению ответчика. Правомерны ли действия ответчика и суда?

Было 4 заседания, суд решил, что истец не должен был подавать заявление в суд и на последнем заседании дело прекратил. Вынес определение, в котором написано:

Суд установил:

Истец, в судебное заседание исковое заявление поддержала.

Представитель ответчика в судебное заседание явилась, представила дополнения к возражением на исковое заявление, в котором просила о прекращении производства по делу, по скольку имеется мировое соглашение.

Статья 220. Основания прекращения производства по делу.

Суд прекращает производство по делу в случае: если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

На основании изложенного, руководствуясь ст. 220,221 ГПК РФ, суд

Определил

Прекратить производство по делу по иску к ответчику о взыскании денежных средств.

Законно ли, ответчик подал иск о возмещении судебных расходов и услуг представителя? По какой статье ответчик может требовать возмещения судебных расходов и услуг представителя?

После двух судебных заседаний на третье и последующие судебное заседание истец и его представитель не являются. Судья с согласия ответчика выносит определение об оставлении иска без рассмотрения.

Может ли ответчик в такой ситуации взыскать с истца судебные расходы на представителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая практика возмещения судебных расходов на представителя в арбитраже, если представитель не юрист. Может суд на этом основании отказать возместить расходы на представителя?

В судебном заседании я отказалась от иска без мирового соглашения. Судья объяснил, что судебные издержки в этом случае не возмещаются ни мне ни ответчику. Ответчик подал иск на возмещение судебных издержек на представителя.

Я подал иск в мировой суд на ООО. Проиграл. Также было вынесено решение на возмещение судебных расходов (представитель) в пользу ответчика - 5000 рублей (представитель в суде был). Подал аппеляцию. Проиграл. У меня теперь есть полгода на кассацию вроде как (что и собираюсь сделать). Ответчик подал иск на дополнительные судебные расходы в мировой суд за представителя в аппеляционном суде на 5000 руб. и доставку письма 500 рублей (который не присутствовал и никак себя не проявлял). Правильно ли это и как должно быть? Ведь тогда у меня есть право на аппеляционное обжалование, а у него потом опять на дополнительные судебные расходы и т.д. до бесконечности. Повестка пришла о вызове меня в суд в качестве ответчика, иск назван ходатайством, я в иске истцом, ООО ответчиком, о наличии у представителя юридического образования (или его юридической организации) в документах ни намёка. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение