Оформление имущества

• г. Салехард

У меня открыто ИП по системе УСН, сдаю в аренду коммерческое помещение. Коммерческие помещение в собственности у меня как у физического лица. Правильно ли я понимаю, что оформление коммерческого помещения на ИП не требуется, так как и физ лицо и ИП по сути одно и тоже лицо, имущество ИП и физ лица не обособляется

Ответы на вопрос (2):

Не совсем так, но это действительно не обязательно.

С уважением.

Объекты недвижимости не могут быть зарегистрированы на ИП, т.к. ИП не перечислены в ст. 4 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ как участники отношений, связанных с регистрацией недвижимости.

Поэтому Вы правильно понимаете.