Возможность оспорить договор дарения при оформлении имущества на родителей - вопросы и ответы

• г. Барнаул

У меня вот такой вопрос. У наших родителей я и моя сестра. Сейчас все имущество семьи оформлено на маю маму! Если она оформит договор дарения на меня, будет ли возможность у моей сестры как то оспорить этот договор если она не инвалид и её дети тоже?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если ваша мама в добром уме и полном здравии распорядится своей собственностью, по своему усмотрению, согласно ст. 209 ГК РФ, то оснований для признания такой сделки недействительной не будет. При этом имейте ввиду, что для совершения сделки также будет необходимо согласие отца, если имущество приобретено в период брака.