Как жена может признать мужа погибшим без согласия его сестры - история и решение.

• г. Челябинск

У моей подруги пропал муж на СВО 2 года как у него есть сестра родная, сможет ли его жена признать его погибшим без согласие сестры?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, сможет. Какие есть документы? Есть ли справка об обстоятельствах исчезновения и возможной гибели?

Да всё документы есть

Да, может. Для этого ей необходимо составить заявление и подать его в суд.

Есть практика по подобным делам.