Проблемы наследства - пропавшая родная сестра, расторжение договора ренты и доступ к наследственной квартире

• г. Тольятти

Пропала родная сестра. Мне сообщили об этом после смерти через 9 дней. Ее кремировала чужой человек. Сестра до смерти успела подать в суд на расторжение договора ренты. Суд иск удовлетворил, договор расторгнут. Сестра являлась единственной собственницей. Детей и мужа нет. Я являюсь единственным наследником. В квартиру меня не пускают. Ее до сих пор сдает, та с кем расторгнут договор ренты. После всех угроз я заработал обширный инфаркт. Я пенсионер 1945 г.р.. Живу через 1000 км. Ездил в августе и сентябре. Писал в прокуратуру ответ не пришел. Что мне делать? Умерла 28.02.2014 г. Дата вступления в наследство прошла. Завещания вроде бы не было.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо было к нотариусу обращаться по месту открытия наследства. Сейчас Вам также нужно обратиться к этому нотариусу, получить у него постановление об отказе в совершении нотариального действия из-за пропуска срока вступления в наследство, а затем обращаться в суд

1. через суд вступите в права наследования;

2. после чего обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий владения, распоряжения, пользования наследуемым имуществом;

3. так как вы болеете, то лучше обратиться к представителю (юристу, адвокату), на которого оформить доверенность