Пропала родная сестра - ее муж лишил материнства по неизвестной статье. Как оспорить это решение?

• г. Волноваха

Я бы хотела спросить, у меня 5 лет назад пропала сестра родная. Ее никто не может найти. Сегодня узнала, что ее муж лишил каким то образом материнства... Меня и родителей в суд не вызывали, и даже ничего нам не сказали. Узнали от чужих людей. Подскажите пожалуйста, как так он мог сделать... и по какой статье? Как можно оспорить это решение.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Видимо, обратился в суд с иском. Ответчица не явилась, и суд вынес заочное решение.

оспорить может только ответчик или его представитель по доверенности