Требуется ли согласие соседей при подаче заявления на аварийность квартиры в администрацию дома?

• г. Великий Новгород

Нужно ли согласие всех собственников, при подаче заявления в администрацию на аварийность квартиры?

Дом 2 х этажный, только 1 подъезд в аварийном состоянии из всего дома, дом стоит буквой Г

Соседи сверху признаны аварийной квартирой (у них муниципальное)

Ответы на вопрос (4):

Согласие всех собственников не требуется..

Нет, не требуется.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

согласие (или не согласие) не требуется.

Достаточно одного заявителя для признания дома аварийнвм.