Нужно ли получить согласие собственников квартиры, чтобы прописать сына?

• г. Уфа

Мы с сожителем не расписаны, двое детей. Старший прописан со мной, а младшая с ним. Так как школа сейчас по прописке, то хотим старшего тоже к мужу в квартиру прописать, но в этой квартире собственники еще его родители и сестра, нужно ли нам их согласие чтоб прописать сына?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Не нужно. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Добрый день. Чтобы прописать ребенка с кем-то из родителей согласия других собственников не требуется. Поэтому если он официально является отцом ребенка может прописать его с собой.

Добрый день!

В данном случае согласие собственника не требуется. Требуются паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка.

Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка к его отцу, не требуется получать согласия собственников квартиры. Нужно заявление от обоих родителей.

Несовершеннолетних детей прописывают по месту жительства их родителей. Если отец имеет прописку, то может по этому адресу прописать ребенка без согласия остальных.

Здравствуйте.

Согласие собственников не требуется, если будете регистрировать несовершеннолетнего ребенка. Всего хорошего.