О примирении при разводе

• г. Пенза

Подала заявление на развод, в дент развода написала еще на примерение на 3 месяца, муж на след день изменил, не нужно примерение, не хочу ждать 3 месяца. Вопрос смогу ли я забрать заявление о примерении.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете подать заявление о рассмотрении дела до истечение срока примирения, то бишь отказаться от его установления.

Здравствуйте, направьте в суд ходатайство о желании получить развод как можно быстрей, так как примирение невозможно. Все на усмотрение суда конечно.

Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ срок, назначенный для примирения, может быть сокращен, если об этом просят стороны, а причины, указанные ими, будут признаны судом уважительными (пункт 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"). С уважением, А.Осоцкий.

Можете, но не обязаны.

Нет, не можете. Заседание уже назначено на определенную дату и решение принято.