Муж не получал извещения о разводе - история о разводе и примирении, а также апелляционной жалобе

• г. Калининград

Я истец, подавала на развод. Муж, ответчик, писем не получал, смс в выписке от оператора из суда не было, был якобы не извещён. Фактически письма приходили, но он проживает по другому адресу. Не получал. Нас развели. Мы примирились, сейчас ответчик составляет апелляцию на развод. Не могу сообразить, что ему писать в апелляционной жалобе, после слова "просим": отменить решение? Или дать срок на примирение? Или изменить решение? В процессе апелляция как истец планирую отозвать иск.

Ответы на вопрос (6):

Иск вы уже не отзовете. Пишите, что просите отменить решение суда первой инстанции.

Так вы примирились какая нафиг жалоба.

Решение по делу уже есть, обратитесь к юристу, обжалует пусть супруг решение суда.

Здравствуйте, пишите о том, чтобы отменить решение суда. В суде говорите о том, что примерились. С учетом жалобы о том, что были нарушены процессуальные нормы по уведомлению ответчика и отсутствия у него возможности быть в суде, а так же того, что вы примерились, судья может пойти вам на встречу и решение отменить. Нужна будет помощь, обращайтесь.

В ходе апелляционного заседания я разве не могу отказаться от иска? Могу. Или такт ошибаюсь?

Нет. не ошибаетесь. Можете отказаться.