Служба по призыву

• г. Москва

Служил в ДНР около 3 х месяцев. Контракта не было. Выдавали временное удостоверение личности. Военный билет получить не успел, так как штаб расформировали. Мне придется служить срочную службу в РФ, если я уже проходил, хоть не долгую, но военную службу в разведке в ДНР?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению вам придется служить срочную службу в РФ

Согласно статье 44 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" лицо, которое проживало на территории иностранного государства и находилось в государственной или другой службе этого государства или в организации, занимающейся применением вооружения и боеприпасов, не подлежит призыву на военную службу в Российской Федерации в течение двух лет со дня проведения данной службы.

Однако, в вашем случае есть некоторые нюансы, так как вы не имели официального контракта и временного удостоверения личности. Рекомендуется обратиться в военный комиссариат для получения конкретной консультации и разъяснений относительно вашего положения и возможных последствий.

Также стоит учитывать, что в случае наличия дополнительных документов или обстоятельств, которые подтверждают ваше обстоятельство и прохождение службы в ДНР, их следует предоставить военному комиссариату для рассмотрения вашей ситуации и принятия соответствующих решений.

Придется служить.