За время службы по призыву, поставлена платина, как мне следует поступить после операции, должны ли меня комиссовать?

• г. Ярославль

За время службы по призыву, поставлена платина, как мне следует поступить после операции, должны ли меня комиссовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Смотря где находится пластина. В соответствии с Расписанием болезней (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565)

Основанием для комиссации могут быть

неудаленные металлоконструкции после операций по поводу заболеваний позвоночника при отказе или невозможности их удаления;
- ст. 66 РБ

неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления.
- ст. 81 РБ.